Стало известно, кто станет новым тренером лондонского "Челси"

04.04.2016 20:15

Итальянский специалист Антонио Конте возглавит лондонский футбольный клуб "Челси" после чемпионата Европы во Франции, информирует vkulake.com.

Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Сообщается, что личное соглашение тренера с лондонской командой рассчитано на три сезона.

По данным СМИ, за три года в Англии наставник заработает 20 миллионов евро.

Пока же тренировать "Челси" будет голландец Гус Хиддинк - именно он заменил в декабре 2015 самого успешного тренера в истории клуба Жозе Моуринью, который не сумел добиться хороших результатов с командой после победы в чемпионате.

Сегодня, 4 апреля, Конте прибыл в Лондон, чтоб согласовать последние детали контракта. После переговоров, когда итальянца все устроило, о поставил свою подпись под контрактом с клубом, финансовые детали которого пока не разглашаются.

На сегодняшний день Конте возглавляет сборную Италии, которую покинет после Евро-2016.

Следует отметить, что Антонио Конте станет 5-м по счету итальянским тренером «Аристократов». Ранее клубом руководили такие специалисты, как Джанлука Виалли, Клаудио Раньери, Карло Анчелотти и Роберто Ди Маттео.