Экономика

Доставка свежих цветов точно в срок

15.05 23:29 Цветы ‒ это замечательный подарок к любому празднику. Они способны передать эмоции, рассказать о чувствах, продемонстрировать свое отношение к человеку. Прекрасно, что сегодня человек может просто и легко заказать доставку букета кому-то и точно знать, что презент будет доставлен вовремя. Салон цветов Донна Флоренция предлагает покупателям широкий ассортимент и выгодные цены. Читать »

В Украине могут легализовать игорный бизнес

13.02 19:49 Пресс-служба Министерства финансов Украины сообщает, что ведомство разработало законопроект "Об азартных играх в Украине". Сообщается, что разработанный закон устанавливает основные правовые и организационные основы хозяйственной деятельности в сфере организации и проведения азартных игр в Украине и направлен на обеспечение прав и законных интересов граждан. Читать »

Украина ввела спецпошлину на импорт автомобилей из Узбекистана

13.02 19:20 Пресс-служба ассоциации автопроизводителей Украины "Укравтопром", что Украина применяет спецпошлины на автомобили из Узбекистана. Читать »

Покупка весенней одежды и обуви для детей

13.02 09:30 С наступлением весны заботливые мамы пересматривают одежду своих детей и с удивлением обнаруживают, что еще совсем новая ветровка, которую носил ребенок осенью, теперь ему мала, а брюки стали короткими. Читать »

Молоко в Украине может стать дефицитом

28.11 19:25 По словам Алексея Дорошенко, который является руководителем Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей, в Украине постепенно прекращается производство молока, информирует vkulake.com. Происходит это из-за нехватки молочных ферм, а те, которые есть, прекращают свою работу в связи с затянувшимся кризисом. Как сообщается, наша страна лишь на 55% обеспечивает народ молоком. Остальную часть приходится привозить из стран ЕС. Читать »

Владимир Гройсман сделал сенсационное заявление о повышении зарплат

26.10 12:28 Сегодня премьер-министр Украины дал обещание, что уже с января следующего года минимальные заработные платы возрастут в два раза. Как сообщается, минимальная зарплата должна стать 3200 грн- это в два раза больше, чем нынешняя заработная плата. По словам Гройсмана, с 1 января ни один украинец не должен получать зарплату ниже 3200 гривен. Читать »

Появилась информация о том, когда в Украине подешевеет газ

14.10 17:00 Проблема высоких цен на коммунальные тарифы давно тревожит украинцев, информирует vkulake.com. Людям приходится отдавать больше половины заработной платы на погашение задолженностей по коммунальным тарифам. Особенно многих тревожит цена на газ, которая с каждым годом растет. Читать »

Правительство Украины увеличило на 500 миллионов расходы на стипендии для студентов

26.09 18:01 Проблема выплат стипендий очень тревожит украинских учащихся, информирует vkulake.com. Дело в том, что была информация о возможной отмене стипендий для студентов, которая вызвала бурю обсуждений и недовольств. Сегодня стало известно, что стипендии никто отменять не будет. Более того, правительство приняло решение увеличить расходы на стипендии. Читать »

Дмитрия Фирташа подозревают в денежных махинациях

26.09 17:21 Украинского бизнесмена подозревают в организации получения кредита для реинвестирования банка «Надра», информирует vkulake.com. Печерский суд Киева считает, что Дмитрий Фирташ незаконно воспользовался средствами НБУ. Такое нарушение квалифицируется по статье 191 Уголовного кодекса Украины. Читать »

Появилась новая монета номиналом 2 гривны

26.09 16:26 С сегодняшнего дня Национальный банк Украины вводит новую монету номиналом 2 гривны, информирует vkulake.com. На изделии из нейзильбера изображен знаменитый историк, публицист, писатель, социолог Михаил Грушевский. Было решено изобразить именно его, так как в этом году исполняется ровно 150 лет со дня рождения этого великого украинского деятеля. Монета выходит тиражом 25000 штук. Читать »

Гройсман сообщил хорошую новость для украинцев

23.09 18:47 Проблема повышения цен очень волнует украинцев, особенно в условиях кризиса, информирует vkulake.com. В последнее время цены стали стремительно расти, но при этом заработные платы остаются неизменными. Сегодня премьер-министр Украины немного обрадовал украинцев, заявив, что отныне государство не будет устанавливать цены на продукты. По его словам, отмена регулирования цен не окажет никакого влияния на стоимость продуктов. Читать »

Владимир Гройсман: Правительство работает, чтобы увеличить доходы украинцев

09.09 12:54 Ранее мы говорили о том, что заработная плата украинцев является очень маленькой на фоне доходов государственных чиновников, информирует vkulake.com. Сегодня премьер-министр Украины заявил, что зарплаты наших граждан действительно слишком низкие, поэтому правительство делает все возможное, чтобы решить эту проблему. «Мы должны предложить эффективную модель»,- заявил Владимир Гройсман. Читать »

Импорт газа в Пользу временно приостановлен

09.09 12:21 Сегодня стало известно, что временно Польша не будет снабжать Украину газом, информирует vkulake.com. Причина в аварии, которая сегодня случилась во Львовской области. Дело в том, что там произошла разгерметизация магистрального газопровода диаметром 800 мм. Именно поэтому приостановлен импорт газа в Украину из Польши. Читать »

Заработная плата премьер-министра Украины стремительно растет

07.09 17:51 Если раньше мы говорили о том, что заработные платы украинских политиков уменьшились, то теперь стало известно, что зарплата премьер-министра Украины, Владимира Гройсмана, по-прежнему очень большая, информирует vkulake.com. Более того, его доход растет не по дням, а по часам. На сегодняшний день его оклад составляет 6 036,36 грн. Читать »

За год в Украине лишились рабочих мест полмиллиона человек

16.08 20:15 Как сообщается, за год 490 тысяч граждан Украины потеряли работу, информирует vkulake.com. Дело в том, что именно такое количество человек больше не платят взнос в фонд социального страхования. Причиной того, что люди лишились своих рабочих мест, является продолжительный военный конфликт на востоке страны. Несмотря на это, количество безработных за последний месяц заметно уменьшилось. Читать »

Известна средняя стоимость жилья в Киеве

02.08 15:11 Эксперты пришли к выводу, что в прошлом месяце квартира в киевской новостройке стоила приблизительно 23881 грн. / кв.м, информирует vkulake.com. Если учитывать данные за первый летний месяц, то цены на жилье понизились на 0,4%. С начала нынешнего года цена за 1 кв.м. увеличивалась на 3,4%. Читать »

Две трети украинцев намерены выйти на «тарифный» майдан

01.08 16:32 Для украинцев повышение цен на коммунальные услуги является большой проблемой, информирует vkulake.com. Более того, повышение является несвоевременным, поэтому может вызвать массу протестов. Агрессия людей вполне объяснима, ведь заработные платы никто не повышал, а коммунальные услуги растут чуть бы не с каждым месяцем. Читать »

Цены на рапс могут вырасти

25.07 04:45 Тенденция к снижению цены на рапс, которая наблюдалась на прошлой неделе, прекратилась, информирует vkulake.com. И уже в конце текущей недели стоимость тонны рапса в среднем выросла в 350 грн/т. Рост стоимости данного продукта на внутреннем рынке обусловлен экспортными ценами, которые прибавились приблизительно на $10 за тонну. Читать »

Известен размер компенсации за покупку негазовых котлов

25.07 04:15 Как известно, в нашей стране можно получить государственную компенсацию за приобретение негазового котла, информирует vkulake.com. В госбюджете на выплату компенсаций осталось более 70 млн грн. Чиновники уверяют, что этих средств достаточно и выплаты могут получить 7 тыс. домохозяйств. Также они рассказали, что граждане Украины могут рассчитывать на получение компенсации в размере 20% от стоимости оборудования. Читать »

В Украине уменьшилось количество безработных

25.07 01:25 Несмотря на напряженную экономическую ситуацию, в Украине наблюдается довольно неплохая картина относительно рабочего населения, информирует vkulake.com. Оказывается, количество людей, не имеющих работу, в Украине заметно уменьшилось. В июне нынешнего года было зарегистрировано на 6,7% меньше безработных, нежели в мае. И того в Украине зарегистрировано 214,8 тыс женщин, не имеющих работу, и 416,4 тыс мужчин. Читать »
Вверх