Как выбрать полотенцесушитель?

Как выбрать полотенцесушитель?

Полотенцесушитель - это прибор, который представляет собой трубу изогнутой формы, в ней протекает горячая вода. Чтобы обеспечить себя максимальным комфортом, к процессу выбора этого предмета нужно подходить с полной долей ответственности, учитывать индивидуальные особенности помещения, где он будет находиться.

В настоящий период времени имеется большое количество разных полотенцесушителей на www.santeh-dom.com.ua/polotencesushiteli/, купить которые можно по очень даже доступной цене в магазине СантехДом. По внешности они делятся на три категории:

•Стандартные приборы, выглядят буквой п или м.

•Модернизированные модели оснащены дополнительными полочками, что делает их более совершенными.

•К третьей группе полотенцесушителей относят элегантные. Эти конструкции более сложные, чем представители двух предыдущих групп. Они выполняют не только свое прямое назначение, но и служат дополнительным элементом декора ванной комнаты.

Когда выбирается прибор, то учитывается не только его технические характеристики, но и габариты. Также надо определиться с основной функцией, которую он будет выполнять: отапливать ванную комнату или сушить текстильные изделия. Смотрим на материал, из которого он сделан. Обычно для производства полотенцесушителей используют латунь или нержавеющую сталь.

После того, как стальной полотенцесушитель будет установлен, его необходимо покрыть слоем краски. Существует модели, которые уже имеют полимерное покрытие и в покраске не нуждаются. Изделия из латуни или нержавейки можно отполировать до блеска. Правда, латунные варианты редко служат своим владельца более пяти лет.

Есть разница между полотенцесушителями, изготовленными в России и за рубежом. Импортные приборы часто бывают не приспособлены к российским условиям, так как они, как правило, предназначены для работы с двухтрубной системой отопления. При такой системе, давление становится значительно ниже, чем в однотрубной, и, как следствие, страдает прочность приборов.

Вверх