Как выбрать обувь для будущей мамы

Период беременности для каждой женщины большое испытание, но чаще всего ему подвержены ноги женщины. Набранные килограммы за время беременности приводят к большой нагрузке, которая отдаёт болью в спине и тяжестью на ноги. Чтобы избежать усталости в ногах обязательно купите для своих ног несколько хороших пар обуви.

1

Идеальная обувь для будущей мамы должна быть красивой, удобной и практичной. Если вы предпочитаете спортивный стиль и его будете придерживаться в период всей вашей беременности, обратите внимание на качественные кроссовки. Они должны быть изготовлены из дышащего материала, способны принимать форму вашей ноги, не причинять неудобств и быть на ровной подошве.

Зимний вариант обуви для беременной должен быть сосредоточен на конструкции подошвы, которая уменьшит нагрузку на позвоночник. Лучше всего для самочувствия будущей мамочки, если обувь будет иметь колодку анатомической формы и не давить на пальцы. И не забывайте, что выбранная вами обувь должна сочетаться с любой одеждой.

Отправиться на поиск подходящей обуви можно в том случае, если вы точно знаете, что хотите купить. И чтобы не терять зря времени, посчитайте бюджет для своей будущей покупки. Качественная обувь стоит дороже, поэтому вам необходимо для удобства в период своей безопасности немного раскошелиться. Конечно, не все обувные магазины смогут предложить вам специальную обувь для беременных, но хорошие варианты вы точно сможете найти. Также советуем заранее почитать отзывы о магазине, если Вы собрались покупать обувь именно здесь.

Как правильно выбрать обувь для будущей мамы и на что следует обратить внимание?

Обувь для беременных должна быть устойчивой, на невысоком каблуке или платформе не больше 3 см и не скользить.

Качественная обувь должна быть мягкой на ощупь и изготовлена из натуральных материалов. Чтобы беременная женщина комфортно себя чувствовала в сапогах или ботинках, постарайтесь выбрать обувь на половину размера больше. Учитывайте то, что многие женщины в интересном положении страдают отёками и обувь по размеру будет только давить.

В хорошей обуви должна быть стелька, которая быстро впитывает влагу и препятствует размножению бактерий. В идеальном варианте это стелька с бактерицидной пропиткой.

При покупке обуви, беременной женщине стоит обращать внимание на модели с широким носком или с простой застёжкой. С замысловатыми шнурками и сложными пряжками без посторонней помощи на последних месяцах беременности не справится, поэтому модель с простым замком будет в самый раз.

И не забывайте, что ваше самочувствие зависит не только от погодных условий и срока беременности, но и от неправильно подобранной обуви.

Вверх