Как избавиться от комаров

Теплые летние и весенние дни дарят нам много солнца и позитива. Но так, же они приносят нам таких кровожадных созданий как комары. Как с ними бороться?

1

В домашних условиях, как правило, защититься от комаров можно проще и эффективнее. Существуют разные липучки, средства на химической основе которые могут защитить от комаров, но их можно рассматривать скорее как дополнительные средства. Основным же являются москитные сетки. Какие же преимущества москитных сеток перед другими средствами?

Во-первых, они защищают от комаров постоянно в отличие от кремов, спреев и тому подобного действие которых временное.Во-вторых, продукция сделана из экологически чистых материалов и не вызывает аллергических реакций.В-третьих, они пропускают воздух и свет, а от грязи, летающей в воздухе, ограждают. Также они могут сослужить хорошую службу для ваших домашних питомцев, которые по неосторожности могут выпасть из окна. А наиболее эффективным вариантом отпугивания комаров вне дома считается ультразвуковой отпугиватель, который можно приобрести тут - http://www.kz.all.biz/otpugivateli-nasekomyh-bgg1068773. Их делают в виде брелков, которые пускают к вам комаров и других кровососов ближе, чем на полметра. Как же работает этот брелок? Он создает звук, воспринимающийся насекомыми как сигнал тревоги. Есть модели, которые могут прогонять комаров в радиусе 50 метров. Есть и вариант попроще. Если вы отдыхаете в лесу и на вас напала мошкара, то просто разожгите и дым отгонит их от вас.

Вверх