Использование акриловой ванны

Акриловая ванна прекрасно впишется в любой интерьер ванной комнаты, придаст изысканность и красоту. Такая ванна отличается надежностью и долговечностью. Такой материал не нуждается в особом уходе и легко поддается мытью гелевыми средствами. Вот почему, если Вы надумали в Киеве купить акриловую ванну здесь, цена Вас определенно удивит и Вы наверняка останетесь довольны своей покупкой.

1

Для установки такой ванны требуется предварительная подготовка места для работы. Если такое изделие оснащено гидромассажным оборудованием, то следует уделить тщательное внимание электропроводке. Потребуется разместить выводы электрокабеля на самый минимальный уровень к месту установленного насоса, системы управления, а также компрессор. Стоит продумать об изоляции проводки и заземлении всех контактов.

Выполнив работы, необходимо подвести канализационные и водопроводные трубы к установленной ванне. Нужно проследить за тем, чтобы стенки и борта ванной не мешали при плотном примыкании и были доступны во время установки. После нужно установить ванну с помощью регулируемых ножек в горизонтальном положении и по высоте панелей декора.

Для следующей работы по установке акриловой ванный требуется подсоединить канализационную систему и для этого понадобиться гидравлический затвор. Только потом устанавливается электрооборудование и смесители. После окончания установки необходимо проверить герметичность ванны.

При эксплуатации таких ванн нужно соблюдать меры осторожности. Удалять небольшие царапины с такой поверхности следует с помощью куска войлока и использовать полироль, которая восстанавливает блеск. В качестве ежедневной чистки лучше воспользоваться гелиевыми средствами или влажной салфеткой. Чтобы избавиться от накипи, можно пропитать обычную салфетку лимонным раствором или винным уксусом, а потом аккуратно протереть поверхность ванны.

В любом случае сильные загрязнения и повреждения могут произойти по вине человека. Поэтому их лучше заранее предотвратить, чем потом пытаться от них избавиться. Используйте такую ванну правильно, и она прослужит долгие годы.

Вверх