Как взять кредит ИП?

На сегодняшний день все желающие начать свой бизнес имеют отличную возможность для этого. Индивидуальное предпринимательство наиболее простая и доступная форма для создания своей фирмы, причем это касается и оформления, и налогообложения, и ведения бухгалтерии, и т.д.

1

На первых этапах любой бизнес испытывает трудности, поэтому следует иметь достаточный объем стартовых средств, либо быть готовым к тому, что потребуются займы. Но на какие программы в этом случае следует рассчитывать? Что означает понятие «ИП» и на что в этом случае следует рассчитывать – ведь с одной стороны вы все то же физическое лицо, но при этом у вас уже есть право на ведение предпринимательской деятельности. Давайте разбираться.

Разумеется, банковские структуры не могли упустить шанс завоевать очередную категорию заемщиков, поэтому они и разработали отдельные кредитные линии специально для ИП, которые зачастую даже позволяют взять кредит наличными без справок. С другой стороны, чтобы воспользоваться ими, обычно требуются следующие документы:

- Анкета в заполненном виде.

- Книга расходов и доходности.

- Перечень объектов для залогового обеспечения (если требования предусматривают это условие).

- Отчетная документация (налоговая, бухгалтерская).

- Бизнес – план.

- Оборотные ведомости по р\с.

- Описание перспектив касательно вашей компании и сферы бизнеса (по требованию банка).

Чтобы максимально улучшить свои шансы, необходимо соответствовать следующим параметрам:

- Возрастная категория владельца ИП от 23 до 65 лет.

- Деятельность вашей компании активно развивается на протяжении 6-8 месяцев.

- Деятельность вашего ИП не убыточна, а лучше, если прибыльна.

- Ваша кредитная история положительна.

- Судимости и привлечения к административной ответственности отсутствуют.

Не стоит опасаться неудач, если вы в лице ИП впервые обращаетесь за кредитной помощью к банкам. В действительности такой заем оформить намного легче, чем получить одобрение на потребительский кредит физлицам. А если предпринимательская деятельность ведется активно и она прибыльна, то, скорее всего, представители банка сам вас найдут и будут предлагать воспользоваться своими программами на сверхвыгодных условиях. ну а пользоваться ими или нет – решать уже вам.

Вверх