Следкому РФ стало известно имя заказчика убийства Немцова

30.03.2015 19:49

Российское информационное издание "КоммерсантЪ" сообщает, что следователям удалось установить личность возможного "заказчика" убийства Бориса Немцова, который снабдил исполнителей оружием и пообещал денежное вознаграждение, передает "В Кулаке".

Следкому РФ стало известно имя заказчика убийства Немцова

По информации издания, предполагаемым заказчиком является уроженец Северного Кавказа, представившийся Русликом.

Сообщается, что об организаторе убийства рассказал один из задержанных Заур Дадаев, которого считают главным исполнителем убийства оппозиционера.

На данный момент следователи собирают дополнительные доказательства о предполагаемом заказчике. Его фамилия и имя не разглашаются, в розыск он также объявлен не был.

В издании также отметили, что никто из пяти задержанных не имел каких-либо контактов с Немцовым. Более того, некоторые из них даже не подозревали о его существовании.

Родственники и знакомые задержанных утверждают, что никто из них не является особо религиозным человеком, что опровергает первоначальную версию следствия об убийстве на почве религии.

Из показаний Дадаева следует, что организатором убийства оппозиционера является некий Руслик, который предоставил пятерым задержанным автомобиль и оружие, пообещав заплатить по 5 миллионов рублей каждому из них.

Вверх