Матч Россия-Черногория не состоялся: в голову российского вратаря бросили файер

28.03.2015 19:49

На вчерашнем отборном матче Евро-2016 по футболу между сборными России и Черногории возник весьма неприятный инцидент, передает "В Кулаке".

Футбольный матч был остановлен. Причиной этому было попадание файера в голову российского вратаря Игоря Акинфеева.

Сообщается, что инцидент произошел на первой же минуте встречи, которая проходила в Подгорице.

Матч был остановлен на 10 минут. Российского вратаря унесли с поля на носилках, команды были отправлены в подтрибунное помещение.

Как выяснилось, файер в российского вратаря бросил болельщик сборной Черногории, он был арестован полицией.

По данным российских СМИ, Акинфеев был осмотрен и отправлен в госпиталь. Он получил ожог шеи и сотрясение мозга. Матч был приостановлен на 40 минут.

Следует отметить, что матч возобновили, однако он так и не был закончен.

Так, во втором тайме игрок российской сборной Роман Широков не реализовал пенальти, после чего в футболиста с трибун бросили посторонний предмет.

Судья снова был вынужден отправить команды в раздевалку. Матч был остановлен окончательно при счете 0:0.

Сборной Черногории грозит техническое поражение и другие санкции.