Ремонт в новостройках

Каждая молодая семья мечтает о собственном жилье и если удаётся приобрести квартиру, да ещё и в новостройке, о которой идет речь на странице www.udp.ua/ru/residential, то это двойной праздник. Как бы глупо это не звучало, но зачастую счастливые обладатели квадратных метров, сразу после новоселья сталкиваются с проблемой необходимости делать капитальный ремонт. Казалось бы, что в новом доме ремонт можно свести к минимуму, но нередко дела обстоят совершенно иначе.

1

Главным отличием ремонта обычной квартиры от ремонта в новостройке является усадка новоиспечённого жилья в течение двух лет. Это имеет неприятные последствия в виде трещин на стенах, возникновения подтеков и деформации пола. При выборе отделочных материалов необходимо учитывать все эти нюансы.

В первую очередь нужно доработать строительную стяжку пола. Во первых, обычно она имеет множество неровностей, из-за чего могут возникнуть проблемы с укладкой напольного покрытия, будь то линолеум или ламинат, а во вторых ежедневно вам придётся сметать кучи бетонной пыли, что тоже доставляет дискомфорт. Следующим немаловажным вопросом является выравнивание стен. Сделать это необходимо, потому что зачастую ровными они кажутся только на первый взгляд. Все искривления и перекосы не лучшим образом отразятся при наклейке обоев. Для отделки потолка чаще всего применяют гипсокартон, но самым лучшим вариантом для новостройки будет установка натяжного потолка, так как при усадке он примет правильную форму.

Если ваш дом это новостройка, то ремонт лучше доверить специализирующийся в этой сфере компании. Профессионалы своего дела выполнят комплексный ремонт с установкой новой сантехники, пластиковых окон и электропроводки. При этом жильцам в доме находиться не нужно, и вы спокойно можете отправиться в долгожданный отпуск, а по приезду стать счастливым обладателем шикарной квартиры.

Вверх