Советы как легко установить мойку в доме!

На сегодняшний день ни один человек в мире не представляет свою жизнь без такого сантехнического прибора, как раковина. Производители с разных стран позаботились о выборе исходя из разнообразия внешнего вида, различного качества, интересных форм и размеров и, конечно, это все влияет на ценовую категорию. Да человеку нужно изрядно потрудиться чтобы остановить свой выбор на конкретной модели, но радует тот факт, что вариантов как установить мойку не так много.

1

Первое с чего начинается работа - выбор удобного для использования места расположения раковины. Затем нужно перекрыть водопроводные трубы. И заранее произвести подвод канализации, а также вывод горячей и холодной воды. Впрочем, для многих сегодня будет куда проще заказать услугу у опытного мастера, который занимается сантехническими работами в Севастополе. Это стоит совсем не дорого, зато Вы будете абсолютно уверены в том, что мастер сделает все как надо. На сайте "wc-master.ru" можно получить более подробную информацию о таких услугах.

Итак, на кухне можно обычно увидеть именно такие виды, как:

1.Врезная мойка.

Установить её можно самым обычным способом, с помощью готового шаблона прорисовать контур на столешнице. Затем выбрать удобное место с которого легко будет начать пылить и там просверлить дыру, далее лобзиком для дерева или электролобзиком делается вырез. После тщательной очистки от пыли нанести герметик на отверстие и вставить раковину. Держать её под грузом до одной минуты. Снизу прикрутить крепёжными элементами.

2.Накладная мойка.

Устанавливается легко и быстро. Первый способ — это фиксация силиконовым герметиком. Над вторым способом крепления придётся немного потрудиться с помощью специальных кронштейнов.

3.Подстольная мойка.

Закрепляется ниже уровня столешницы, а поверхность тумбы может быть разнообразная и деревянная, гранитная, пластиковая. Соответственно закрепить раковину можно теме же способами которыми были закреплены другие виды сантехнических приборов.

4.Интегрированная мойка.

Этот вид устанавливать должны специалисты своего рода. Здесь нужен опыт и качественные знания в монтаже.

В ванной чаще всего устанавливается:

1.Подвесная раковина.

Для начала определяется расстояние от пола на котором она будет находиться, обычно 70-85 см.На выбранной высоте провести прямую горизонтальную линию на ней и будет установлена раковина. В стене необходимо просверлить отверстия для того, чтобы в него вбить дюбеля и вкрутить в них крепёжные шпильки. Также очень важно прежде чем закреплять раковину, желательно прикрутить смеситель Последний этап надеть раковину на крепёжные шпильки, вставить пластиковые вкладыши и затянуть гайки.

2.Раковина с пьедесталом или тюльпан.

Если у керамического изделия есть опорная ножка или оно закреплено на тумбочке здесь установка пройдёт с удовольствием. Конечно же, изначально проводится монтаж системы слива и смесителя. Затем приходит очередь к опорным элементам. Пьедестал зафиксирован благодаря крепёжным шпилькам, уплотнительным шайбам и гайкам.

Независимо от вида выбранного изделия после его установки и подключения, всегда нужно проделать ряд безопасных действий. А именно опробовав работу всей конструкции на герметичность. Сделать это легко открыть кран , пустить воду и проверить с помощью бумаги все соединения.

Вверх