Как самостоятельно создать сайт

Перед принятием решения о самостоятельном создании сайта, прежде всего, необходимо определиться с его тематикой. Тема должна быть знакомой и не вызывать у посетителей сомнений, что автор сайта разбирается в том, о чем рассказывает. Далее, следует подумать о наличии сайтов конкурентов по заданной тематике. Нужно набрать поисковый запрос в любой поисковой системе по ключевым словам и дождаться полученного ответа. Вверху результатов поиска можно увидеть количество найденных по заданному запросу страниц. Желательно, чтоб нашлось от 15 до 30 млн., если больше, значит, этой темой занимаются очень многие и на просторах Интернета, можно встретить множество конкурентов. Среди найденных сайтов надо сделать выборку из числа первых десяти, провести их исследование на предмет структуры, посещаемости и опубликованной информации. Необходимо проанализировать собственные возможности и предложить более интересную или важную информацию, чем уже имеется в Интернете, так как в дальнейшем для успешного продвижения сайта и его попадания в топ 10-и будет являться уникальность содержимого сайта.

1

Следует учесть тот факт, что копирование информации с чужих сайтов без получения согласия их авторов может обернуться достаточно серьёзными проблемами. В случае, если такой факт станет известным хостинг провайдеру, возможно принятие жёстких мер вплоть до удаления сайта. Кроме того, размещение не уникального контента на сайте влечет за собой понижение рейтинга сайта и как следствие низкое ранжирование его поисковыми системами. Для поддержания популярности в интернете сайт следует, как можно чаще обновлять. Для поисковика это сигнал, свидетельствующий о жизнеспособности сайта.

Основными работающими методами создания сайта в Москве являются:

1. самостоятельное создание.

Использование этого способа доступно только людям, владеющим специальными языками программирования вроде HTML, PHP и так далее. Для такого сайта понадобятся деньги, для аренды хостинга и доменного имени. У такого сайта нет ограничений по работе, он удобен и возможности его очень широки.

2. С помощью различных конструкторов сайтов и бесплатных хостингов.

Конструкторы сайта находят в Интернете. У любого конструктора сайтов можно найти инструкции, где будет описано по шагам, как именно и что нужно делать, чтоб создать свой сайт.

Из бесплатных конструкторов стоит отметить "ucoz.ru", создание ресурса займёт немного времени; "narod.ru", для создания бесплатного сайта от поисковой системы яндекс. "jimdo.com", тут есть возможность создать многофункциональный и красивый сайт. Серьёзный проект с помощью этих средств создать невозможно, так как юридически права на владение сайтом не передаются, но для любительского игрового варианта этот метод окажется весьма кстати. Как правило, эти сервисы предоставляют бесплатный хостинг и домен.

3. Прибегая к помощи специальных программ генерирующих HTML код. Это комбинированный метод, при использовании которого HTML код прописывается программой, а человек вставляет необходимые тексты, фото, аудио и видеоматериалы.

4. Сайт или его части разрабатываются WEB дизайнерами по индивидуальному заказу за денежное вознаграждение.

Вверх