Что нужно знать о ритуальных услугах

Что нужно знать о ритуальных услугах

Для непосвященного человека, а таких, к счастью, в обществе большинство, словосочетание "ритуальные услуги" не вызывает никаких ассоциаций. Что же это такое?

Ритуальные услуги - помощь при погребении, бальзамировании, захоронении и перезахоронении, в уходе за могилой, изготовлении гробов, косметической обработке умерших, услугой кремации и многие другие. К тому же, сегодня на сайте компании Ритуал СТ производство гробов предлагается по очень даже доступной цене. При необходимости такие компании, оказывающие подобные услуги, предоставляют большой выбор похоронных принадлежностей. К таким принадлежностям относятся венки с лентами, одежда для умерших, таблички на кресты, постель в гроб и многое другое.

Одним из основных атрибутов траурной процессии являются венки. Существует огромное разнообразие траурных венков. В основном в состав венка входят еловые ветви и живые или искусственные цветы. Ель означает рождение новой жизни, а цветы служат напоминанием о любви к ушедшему человеку. Искусственные цветы используют для того, чтобы венок долгое время выглядел красиво даже при неблагоприятных погодных условиях. Внешне они изготовлены в виде овала или круга. Агентства ритуальных услуг предоставляют возможность подготовки к похоронам и проведение Траурных церемонии в зависимости от вероисповедания, пожеланий и предпочтений родных и близких покойника. Большой выбор представленного ассортимента похоронных принадлежностей и разнообразие предлагаемых ритуальными организациями услуг, позволит ориентироваться и на финансовые возможности родственников. Многие фирмы предлагают выбор музыкального сопровождения в момент прощания и похорон. Возможно совершение панихиды на кладбище. Так же, по желанию родственников, предоставляются услуги оператора.

Некоторые организации, занимающиеся ритуальными услугами включают в свою работу и оказание помощи при оформлении свидетельства о смерти. Так же проконсультируют в вопросах способов захоронения, помогут в организации процесса прощания, займутся оформлением наиболее подходящего гроба, венков, цветов и других видов ритуальных принадлежностей.

Гробы, представленные ритуальными услугами, имеют различную форму, цвета, структуру ткани обивки и различную отделку. На выбор представлены гробы отечественные и импортные. Они могут быть православной или католической формы, обитые тканью или лакированные. На траурных лентах нанесены надписи индивидуального или общего характера.

Также очень часто компании ритуальных услуг имеют водителей, собственный транспорт и бригаду установщиков для оформления места захоронения. Они занимаются изготовлением и установкой оградок, крестов и памятников. Оградки могут быть металлическими и гранитными, а так же покрашены в различные цвета на усмотрение заказчиков. Памятники изготавливаются в основном из гранита, на который наноситься необходимый рисунок или изображение. Кресты на могилу изготавливаются в основном из различных пород дерева, но могут быть и кованными.

Есть возможность организовать перевозку тела умершего в другой город или населенный пункт.

Также существует такая услуга, как похоронный лифт. Механизм лифта позволит не торопясь опустить гроб в могилу, не привлекая к этому рабочих. Сам процесс при этом выглядит достаточно торжественно и без лишней суеты.

Вверх