Самый лучший планшет 2014 года - какой он?

С каждым годом планшеты становятся все тоньше, мощнее и легче. Прошедший 2014 год не стал исключением, подарив миру множество интересных новинок, некоторые из которых завоевали симпатии миллионов пользователей. В рамках статьи мы попытаемся выделить лучшие планшетные компьютеры, в которых воплотились новейшие технологические разработки и самые передовые дизайнерские решения.

1

Amazon Kindle Fire HDX - самая лучшая техподдержка

Разработчики планшета признаются, что хотели произвести революцию в сервисной поддержке пользователей. И им это удалось! Планшет от Amazon имеет уникальную круглосуточную поддержку пользователей, реализованную через специальную клавишу Mayday, позволяющую создать видеосоединение со специалистом. Эта услуга является бесплатной и круглосуточной, среднее время отклика специалиста составляет около 9,75 секунды. По статистике компании, более 75 процентов пользователей обращаются в сервисный центр благодаря клавише Mayday. Такой действительно революционный подход к техподдержке пользователей выводит довольно посредственный по техническим характеристикам планшет в список лучших устройств 2014 года. Стоимость девайса – от 230 $.

Samsung Galaxy Tab S 10.5 - самый лучший дисплей

Особенностью устройства стал инновационный AMOLED-дисплей с разрешающей способностью 2560 на 1600 пикселей, органические светодиоды которого стали известны своей контрастностью и прекрасной цветопередачей. Кроме того, пользователями был отмечен ультрасовременный дизайн, который превосходит по своим эргономическим характеристикам многих своих конкурентов – он получился лёгким, изящным и тонким. Стоимость устройства – от 750 $. Сразу же рекомендуем приобрести кожаный чехол для Samsung Galaxy Tab S 10.5 в магазине "armored.com.ua". Он стоит совсем не дорого.

Microsoft Surface Pro 3 - лучший трансформер

Это 12-дюймовое устройство можно применять как планшет, или как полнофункциональный ноутбук. Гармоничное сочетание было достигнуто благодаря достаточно большому размеру дисплея, разрешение которого 2160 на 1440 пикселей, а также соотношению сторон экрана 2:3. Изюминкой этого трансформера является то, что он комплектуется цифровым пером Surface Pen, которое является одним из основных устройств ввода. Этот девайс - лучший выбор для тех, кто ценит преимущества как планшета, так и ноутбука. Ценники на девайс начинаются с 800 $.

Apple iPad Air - совершенство во всём

Знаменитый iPad стал ещё привлекательней. Его масса всего 480 г - лучший показатель веса в сегменте премиум-планшетов. Несмотря на большую диагональ в 9,7", он с лёгкостью поместится на одной руке. Любая задача ему под силу вместе с мощным 64-разрядным процессором А7. Батарея, которой хватает на 12 часов работы, оптимально подходит для продолжительной работы или развлечений. Пожалуй, это лучший планшет 2014 года, если не учитывать того факта, что ценник на него начинается с отметки в 500 $.

На вопрос, какой же планшет является лучшим в 2014 году, каждый ответит для себя сам в зависимости от личных представлений об успешном гаджете. Мы же рассмотрели пять самых яркий, по нашему мнению, новинок, которые достойны вашего внимания. Как видно, цены на лучшие планшеты являются отнюдь не низкими, однако эти ультрасовременные устройства действительно стоят своих денег.

Вверх