Куда можно пойти во Львове?

Львов - центральный город Западной Украины. История его сигает еще времена Галицко-Волынского княжества. Также стоит знать, что во Львове за год бывает туристов сколько, сколько у Киеве и Харькове вместе взятые. Этот, пропитан магией истории, город навсегда остается в душах каждого, кто его посетил.

1

Я также был в нем. Такой красоты мало где можно увидеть. Замки, памятники, исторические дома - все это уникальные достопримечательности Львова.

Но, когда вы уже не один раз его посетили, и хотите чего-то нового, то я могу порекомендовать несколько интересных мест, что не очень известны.

Дом ученых. Это место находится на улице Ноябрьского Чина. Это место стало довольно известным по всему миру из-за того, что в нем снимались сцены фильма "Д'Артаньян и три мушкетера". Сейчас это общественное место, где постоянно проводятся различные баллы. Мне повезло побывать на одном из них. Это насколько прекрасное мероприятие, что речь отбирает. Комнаты в Доме просто великолепны. Они очаровывают роскошью. Никогда прежде, я не видел столь эстетическое здание.

Потом я решил посетить "Дом легенд". Название говорит само за себя. Это довольно интересное место. Во-первых, вы нигде и никогда не увидите фотографии сделаны внутри здания. Это запрещено. Поэтому знать, что там внутри мы можем лишь со слов других людей, или самому же посетить. Особое внимание заслуживает несколько особых экспонатов. Говорить о них не буду. Хорошим бонусом к нему находится на крыше. Там есть несколько интересных вещей, и там уже фотографироваться можно. Кстати, по всему городу на досках объявлений часто можно встретить объявления на украинском языке, например - "Оренда квартир у Львові". Рекомендуем обращать на это внимание, потому как это может стать отличным вариантом для тех, кто планирует задержаться во Львове на некоторое время, но не хочет переплачивать за отели.

Аптека-музей "Под черным орлом". Особо говорить об этом месте не получится. Все и так ясно. Для меня это стала первая аптека, что является музеем. Знаете, обычно в аптеке пахнет лекарством, а в "Под черным орлом" нет такого. Такое ощущение, что вы просто окунулись в историю. Также эта аптека есть самой старой в городе.

И, конечно же, нельзя не посетить во Львове "Музей пива". Конечно можно было ожидать, что музеи такого типажа впервые откроют здесь. Это первый музей пивоварения в Украине. Мне очень понравились макеты, что прекрасно показывали как варили пиво наши прадеды. Также оригинальные оружия для варения пива, которым более 200 лет.

Можно посетить еще уйму мест во Львове, но эти впечатлят вас больше остальных.

Вверх