Самоубийства политиков и чиновников: 5 случаев за последний месяц

04.03.2015 19:25

Информационное издание "Радио Свобода" сообщает, что в Украине участились случаи самоубийств среди бывших высокопоставленных чиновников, передает "В Кулаке".

Самоубийства политиков и чиновников: 5 случаев за последний месяц

Так, в период с 26 января по 28 февраля свели счеты с жизнью 5 чиновников.

1

Первой была гибель первого экс-заместителя начальника "Укрзализныци". 26 января 57-летний Николай Сергиенко застрелился из охотничьего карабина. На свою должность он был назначен экс-премьером Украины Николаем Азаровым. По данным правоохранителей, Сергиенко находился в своей квартире один, на окнах и входной двери повреждений зафиксировано не было.

29 января в собственном доме был обнаружен повешенным бывший председатель Харьковской ОГА Алексей Колесник. Предсмертной записки не было.

25 февраля повесился мэр Мелитополя. 57-летний Сергей Вальтер повесился за несколько часов до судебного заседания, на котором завершалось рассмотрение уголовного дела в отношении него.

Вальтера обвиняли в создании в городских органах власти организованной преступной группировки. Его могли лишить свободы на 14 лет.

26 февраля было найдено тело начальника Мелитопольской милиции Александра Бордюга в его собственном гараже.

28 февраля покончил с собой экс-регионал и глава Фонда госимущества Михаил Чечетов.

Чечетов выпрыгнул из окна своей квартиры на 17-м этаже. В своей предсмертной записке он указал, что у него "нет сил бороться дальше".

В отношении экс-нардепа было открыто уголовное производство о злоупотреблении властью и служебного подлога при принятии «диктаторских законов» 16 января 2014 года.

Вверх