Колыбельные песни для малышей

Очень хорошо, когда своим детям мамы поют колыбельные песенки. От этих песен, которые вроде бы ничего не значат, укрепляется связь между крохой и его мамой. Звук родного маминого голоса успокаивает малыша.

1

С древних времен детям обязательно пели колыбельные песни, в основном конечно, чтобы ребенок успокоился и поскорее уснул. Но они имели и иное предназначение, слова в них носили магический характер. Они были оберегом и волшебным заклинанием от зла и от всего плохого, что могло произойти с ним в будущем. Чтобы вырос счастливым, здоровым и жил в достатке.

День за днем мама своими словами как бы гипнотизирует ребенка, делая психологическое внушение на все хорошее, что должно с ним произойти. Внушение происходит от близкого и родного человека, хоть он и не понимает слов, все происходит на бессознательном уровне. Монотонный мотив и тот ритм, которым поется песня, очень похож на некий элемент гипноза.

Конечно, все знают, чтобы уложить ребенка в постель, нужно создать особую атмосферу. Но не все замечают, что если перед сном делать последовательно определенные действия каждый день, то малыш гораздо быстрей засыпает. Он уже знает, после того, как он ложится в кроватку, мама будет петь, а потом будет сладкий сон. Таким образом, создается особый психологический настрой, от этого всем будет легче. Ребенок будет знать, что ему пора спать и быстро успокоится, да и мама будет счастлива. Но таким эффектом обладает только мамин голос, а не запись песни посторонней тети.

Ребенку, какого бы он ни был возраста, очень важно родительское общение. Его эмоциональное и интеллектуальное развитие зависит от этого. А с крохой это намного проще, чем с тем который уже умеет разговаривать. Ведь его можно носить на руках и умилятся им, зацеловывая рассказывать ему стихи, петь песни, улыбаться и просто разговаривать с ним.

Даже не зная об этом, мамы поющие детям песни, развивают их речь. Так ребенок усваивает фонетику родного языка и так пополняется его словарь. Через слова песен у малыша формируется самое первое представление об окружающем его мире. К тому же, сегодня можно слушать песни 2015 онлайн, что очень удобно.

Текст многих песен несет в себе и воспитательный характер. Многие русские народные песни дают ребенку напутствие на достойное будущее и несут в себе народную мудрость. Они учат трудолюбию, уважению к старшим, быть добрыми и смелыми.

Пойте вашим детям добрые ласковые песни, и вы будете самым любимым их исполнителем.

Вверх