Как защитить колеса от воров

Некоторым автомобилистам приходилось сталкиваться с кражей колёс с собственной машины. Ранее крали даже различные мелочи, к примеру, дворники, зеркала и так далее. От подобных краж не застрахован абсолютно никто.

1

Автомобили с установленными литыми ободами из магниевого сплава, а также с литыми дисками наиболее подвержены краже, поскольку их можно попросту сдать на металлолом. В том случае, когда хорошие диски одеты в хорошую резину, то практически каждая шиномонтажа без проблем заберёт такие колеса. К тому же, если Вы время от времени посещаете шиномонтаж Киров, то наверняка и так знаете об этом.

Однако если на машине стоят стальные диски, а покрышки совершенно новые, то могут украсть колеса только из-за того, чтобы снять хорошую резину и продать её с рук в местные автомастерские.

Каждый водитель хотел бы уберечься от таких мошенников. Наиболее распространённым методом является установка секретки. Их можно приобрести в любом автомобильном магазине, ставятся они по одной на каждое из колёс. Но это вовсе не выход из положения, так как, в конечном счете, злоумышленник при помощи арматуры выдернет секретку, а владельцу машины понадобится заменять все четыре суппорта плюс колеса.

Сигнализация здесь также мало помогает. Этот способ является не совсем надёжным.

Для того чтобы уберечь собственный автомобиль от кражи колёс или дисков, можно поставить на все колеса по две секретки плюс самую хорошую сигнализацию. Для удобства можно дополнительно подключить датчик перемещения.

Но, к сожалению, среди воров есть настоящие профессионалы. И уберечь автомобиль от таких неприятностей на сто процентов практически невозможно, поскольку воруют шины даже под заказ. В том случае, когда колеса все же украли, требуется обратиться в милицию.

Рекомендации опытных водителей состоят в том, чтобы машина парковалась в гараже, а не на улице. Ну а если нет гаража, то лучше будет отвезти её на стоянку.

Вверх