Стиль кэжуал: и на работу и на прогулку!

Непринужденный, повседневный стиль кэжуал покорил сердца многих. Главными достоинствами этого стиля business-style в одежде является удобство и простота, гармония сочетаний и некоторая многослойность. Самое важное достоинство – это простое ощущение элегантности. Зародился от в далеких 70-х в туманном Альбионе. Изначально он являлся стилем, которого придерживались футбольные болельщики и фанаты.

1

У стиля тоже могут быть подвиды

Бизнес кэжуал характеризуется сочетанием устойчивой классики и модной демократичности. Трикотаж, свободный крой, самые разные цветы. Деловой кэжуал позволяет носить рубашку, расстегнутую сверху, накладные карманы, двойная строка, джемпера и пуловеры, а также свитера под пиджаком.

Смарт кэжуал является более свободным стилем. Своего рода повседневная элегантность. Можно надевать костюмы разных оттенков. Женские жакеты разного фасона и цвета можно удачно сочетать с футболками или топами. Костюмы можно дополнять самыми разными аксессуарыми, сочетать с джинсами, кардинагами, водолазкой, футболками. Смарт кэжуал это разнообразие форм и цветов.

Ол аут кэжуал является непринужденным стилем. Здесь отлично сочетаются базовые и даже спортивные элементы гардероба. В образе зачастую учувствуют свитера и майки, футболки, свободные свитера. Вещи имеют некоторую потертость и небрежность. Зачастую, подобного стиля придерживаются если нет необходимости соблюдать тренды, а важен только комфорт. Таким образом можно одеваться на прогулку или встречу с друзьями, отправляться на пикник за город.

Стрит кэжуал – это очень яркий стиль. Именно в таком образе можно наилучшим образом показать свою индивидуальность. Главные отличия это полная свобода выбора. Можно сочетать все что угодно, любые цвета и формы. Если вы решили примерить на себя образ стрит кэжуал, то можно смело экспериментировать с разными фасонами и кроями одежды, дополнять всю картину яркими и необычными аксессуарами.

Спорт кэжуал. Как понятно из названия это спортивный образ в ежедневном использовании. Спортивная одежда дополняется джинсовой. Характерными чертами это стиля являются дутые желеты, прямые или зауженные джинсы слим, футболки самых разных цветов, кеды или кроссовки с тонкой подошвой, спортивные сумки, а также кепки. Если вы собрались примерить на себя этот стиль, то первое, что следует приобрести так это джинсы и женский спортивный топ с примеркой и доставкой. Дополнить образ можно стильными конверсами или кроссовками, аккуратной кепкой, модными кварцевыми часами и рюкзаком небольшого размера.

Вверх