В деле об убийстве Немцова фигурирует авто охраны минфина РФ

04.03.2015 17:07

Пресс-служба Министерства финансов России сообщает, что автомобиль "Форд", который фигурирует в деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова, на самом деле не принадлежит ведомству, передает "В Кулаке".

В деле об убийстве Немцова фигурирует авто охраны минфина РФ

В пресс-службе отметили, что разыскиваемый автомобиль принадлежит ведомственной охране самостоятельного федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП).

В деле об убийстве Немцова фигурирует авто охраны минфина РФ

"Данный автомобиль не принадлежит министерству финансов. Это автомобиль ведомственной охраны, которая обслуживает минфин, госзнак и другие структуры", - говорится в сообщении.

Также было отмечено, что в тот момент, когда машина ведомственной охраны проезжала мимо места совершения убийства, на месте уже находилась патрульная машина и работали правоохранители.

Ранее сообщалось, что следствие разыскивает автомобиль минфина в рамках расследования убийства оппозиционера.

Напомним, Бориса Немцова застрелили в центре Москвы в ночь на 28 февраля, когда он прогуливался со своей спутницей Анной Дурицкой, которая является главной свидетельницей убийства.

Очевидцы сообщают, что в оппозиционера стреляли минимум четыре раза, от полученных ранений он скончался на месте.

Ближайшее окружение Немцова считает, что убийство оппозиционера было заказным, а заказчиком является действующий президент РФ.

Вверх