В США приняли решение продлить ограничения для РФ на год

04.03.2015 12:53

Правительство США приняло решение продлить введенные ограничения для РФ еще на год. Так, санкции против РФ будут длиться до 6 марта 2016 года, передает "В Кулаке".

В США приняли решение продлить ограничения для РФ на год

Американские СМИ сообщают, что указ о продлении санкций уже подписан президентом США Бараком Обамой. Так, документ, который распространяет пресс-служба Белого дома, сообщает информацию о том, что срок указа №13660 продлен на год. Следовательно, введенные ранее ограничения для РФ будут соблюдаться в течение года.

В подписанном указе отмечается, что власти Америки оценивают ситуацию на юго-востоке Украины как попытки нарушения демократических процессов. Следовательно, это может стать угрозой национальной безопасности США.

Кроме того, Обама подписал еще один указ, который продлевает действие согласованных ранее документов. Один из них подтверждает, что РФ оккупировала Крым.

Напомним, что ранее в ходе заседания ЕС Дональд Туск заявил о том, что ЕС готов к новым решениям в ответ на возможные нарушения подписанных в Минске соглашений относительно прекращения огня на юго-востоке Украины.

Вверх