Резюме для трудоустройства

Трудоустройство – преимущественно строго нормированный и форматизированный процесс. Поиск работы, порой, еще на начальном этапе вызывает ряд проблем и недоразумений. Резюме – документ, с помощью которого работодатель знакомится с Вашей персоной или же рекрутинговое агентство ведет поиск персонала. Резюме должно иметь всю необходимую информацию, интриговать и заинтересовывать. На что же обращают внимание в первую очередь?

1

Во-первых, это четко сформулированная и внятно изложенная цель.

Краткое, но содержательное описание всех качеств, которыми Вы располагаете, необходимых навыков, умений и преимуществ. Смотрят также на список достижений и успеха, имеющих отношение к рассматриваемой вакансии. Одни из основных пунктов – образование, опыт работы на схожих должностях в серьёзных организациях, на общий стаж работы.

Основные рекомендации по составлению резюме – четкость и ясности в изложении желаемого. Также, оно должно отвечать работодателю на вопрос, почему он дожжен предпочесть именно Вас. Если хотите произвести благоприятное впечатление, расскажите кратко о компании, в которую отправляете резюме, покажите руководству заинтересованность и осведомленность. Продемонстрируйте, чем помогут Ваши личные качества улучшить текущую ситуацию. Не забудьте указать все основные рабочие умения. Кроме того, существует несколько общих характеристик, требующихся практически на любом месте. Это работоспособность, общительность, умение решать поставленные задачи, достижение результатов, умение общаться с клиентом и творческий подход к вопросам.

Не перестарайтесь, слишком длинное резюме никому не интересно. Будьте конструктивны и лаконичны. Не стоит подробно описывать всю Вашу автобиографию. Указывайте даты, сроки и прочие цифры. Работодатель любит конкретику. Укажите сроки работы, обучения и другие схожие характеристики. Объясните, что выгодно выделяет Вас на фоне аналогичных кандидатов. Упомяните о достоинствах, знаниях иностранных языков, отсутствии вредных привычек, и прочих мелочах, порой интересующих интервьюера.

Перед отправкой резюме в конкретную фирму, подумайте, чего конкретно могут хотеть от Вас именно там и составьте свое резюме в соответствии с это информацией.

Вверх