В Киеве требуют отставки Кличко

26.02.2015 15:40

Сегодня, 26 февраля в Киеве более тысячи человек собрались на Крещатике возле городской администрации. Собравшиеся намерены провести демонстрацию «Марш белых платочков», требуя отставки нынешнего мэра Киева Виталия Кличко, передает "В Кулаке".

В Киеве требуют отставки Кличко

Очевидцы рассказывают, что среди людей, которые пришли на демонстрацию, много пенсионеров и подростков.

На данный момент участники марша "Белых платочков" практически полностью перекрыли движение транспорта на улицах, которые прилегают к зданию Киевской администрации.

Сообщается, что более 30 легковых машин заблокировали движение на дороге. Автомобили обвешаны патриотической символикой, а также флажками «Мир, справедливость». Очевидцы рассказывают, что в этих машинах открыты капоты. Таким образом участники акции изображают видимость, что у них случилась массовая поломка авто.

В то же время, под окнами мэрии люди протестуют, требуя отставки Кличко. Участники держат в руках флаги и плакаты с надписью «Мир, справедливость», а также различные патриотические символы.

Сотрудники милиции, которые прибыли к протестующим, оцепили проезжую часть, что позволило оградить участников акции "Марш белых платочков" от автомобилей.

Вверх