Власти Украины пытаются всеми возможными путями сдерживать рост цен на хлеб

21.02.2015 16:41

Представители властей Украины договорилось с производителями хлебных изделий о временном сдерживании цен на хлеб, передает "В Кулаке".

10

Для этого Аграрный фонд намерен предоставлять муку производителям по ценам, которые ниже рыночных на 10-15%. Это поможет придержать цены на хлеб, но в дальнейшем избежать повышения стоимости будет невозможно.

Сегодня, 21 февраля состоялась встреча крупных украинских производителей хлеба с представителями Министерства аграрной политики, Минэкономики и Аграрного фонда. Участники переговоров обговорили сложившуюся ситуацию на украинском рынке, а также возможные пути сдерживания роста цен на хлебные изделия.

Власти Украины пытаются всеми возможными путями сдерживать рост цен на хлеб

«Рассматривался вопрос о росте цен на муку. Аграрный фонд намерен предоставлять муку на некоторые сорта хлеба каждый месяц на уровне около 50 тыс. тонн муки производителям.»,‒ сообщает представитель «Укрхлебпром» Александр Васильченко.

Производители рассказывают, что главной причиной подорожания хлеба в Украине является рост тарифов на энергоресурсы, а также стремительный рост цен на муку. За последнее время стоимость муки повысилась на 50%.

Сообщается, что если гривна и дальше будет падать, то производители не смогут удерживать цены на изделия.

Вверх