В апреле ожидается повышение тарифов за газ и тепло

20.02.2015 12:39

Министр энергетики Владимир Демчишин сообщает информацию о том, что повышение тарифов на газ начнется с апреля текущего года, передает "В Кулаке".

11

Он рассказывает о том, что весной будет введена новая система субсидий, которую смогут получить две трети украинского населения. С госбюджета запланировано выделить около 12 млрд гривен для предоставления выплат жителям страны.

Также Демчишин добавил, что повышение тарифов на газ до "рыночного уровня" произойдет за два года и тарифы будут пересматриваться каждый квартал.

Стоит отметить, что Демчишин не смог точно ответить на сколько повысится оплата за газ в апреле, поскольку установлением тарифов занимается НКРЭКУ.

Напомним, что 12 февраля Кабмин и миссия МВФ приняли меморандум по новой программе сотрудничества в экономическом направлении. МВФ готовы выделить около 17 млрд для стабилизации экономической ситуации в Украине.

Глава МВФ отметила, что новая программа является перспективной, однако требует значительных усилий со стороны властей, которые отвечают за реформирование экономики в Украине.

Вверх