Отличный отдых в Патре

Патра - один из самых популярных курортов Греции. Он является столицей области Ахайя (Западная Греция). Ещё город считается третьим мегаполисом (по величине) в Греции, и в нём находятся самый большой порт страны. До столь величественного города доехать не тяжело, но есть некоторые неудобства. В городе есть свой аэропорт, однако в него прилетают чартерные рейсы лишь из некоторых городов Европы. Поэтому лучше всего добраться до Афин, а том на поезде либо на автобусе. Также можно прибыть в Патру на пароме. Да, в городе не настолько хорошо развито транспортное сообщение, чем в других городах, но это вовсе не мешает ему быть одним из лучших курортов Греции. Климатический пояс не располагает благоприятными условиями для круглогодичного отдыха. Лето здесь достаточно дождливое, а зима холодная.

1

В Патре имеется множество отелей различных категорий (от пятизвёздочных до двухзвёздочных). Цены небольшие, поэтому тут могут отдыхать туристы, как с толстым кошельком, так и с тонким. Очень хорошим отелем является Astir. Он находится в центре курорта, а рядом находится авто и жд вокзалы, поэтому в случае чего, тут же можно приобрести и билеты, к тому же, стоимость жд билетов здесь вполне доступная. У пятизвёздочного отеля есть свой бассейн с очень комфортабельной зоной отдыха.

Пляжи курорта также очень комфортные и удобно расположены, практически около отелей. Пляжи оборудованы лежаками, а в некоторых местах выдают напрокат зонтики. По побережью курорта разбросано множество баров и кафе, где вы сможете попробовать практически все блюда.

Самой главное и узнаваемой достопримечательностью Патры является собор Андрея Первозванного (самая главная православная церковь Греции). Сам город Патра разделён на две части. Одна – Верхний город, а вторая – сама Патра. Основные памятники архитектуры находятся именно в Верхнем городе. И практически все они насчитывают тысячелетнюю историю. Патра (вторая часть) не столь богата историческими памятниками, но она очень славится своими старинными узкими улочками. Туристы со всех частей света приезжают сюда, чтобы походить по этим древним переулкам Патры.

Ночная жизнь города считается достаточно бурной. И всё потому, что Патра славится своими высшими учебными заведениями, а значит, в городе проживает огромное количество студентов. В городе большое количество ночных клубов, где с позднего вечера и до самого утра слышна греческая музыка. Очень радует то, что молодёжь стремится к патриотизму.

Вверх