Как можно избавиться от курения

Если вы курильщик, единственным наиболее важным из всего, что вам необходимо сделать с целью улучшения своего здоровья и увеличению продолжительности жизни, является отказ от данной пагубной привычки. Если же сами вы не курите, то старайтесь насколько это, возможно, избегать мест и ситуаций, которые бы подразумевали воздействие на вас дыма.

1

Отказ от курения не считается легким делом. Хотя данную затею осуществить не так уж трудно, как многим кажется. Можно начать с электронных сигарет Cigarden, которые отличаются от других подобных наиболее высоким качеством. С другой стороны, наиболее эффективным и популярным методом можно назвать резкий отказ от подобной вредной привычки. Не меньше 90% курильщиков в прошлом пользовались именно аналогичным способом. Существуют, конечно, другие способы, с помощью которых можно отказаться от курения легким путем: можно ограничиться приобретением жевательной резинки, содержащей никотин или пластырем, из которого выделяются небольшие количества никотина с целью проникновения через кожу для облегчения синдрома отмены.

Для этого применяют на протяжении короткого промежутка времени клонидин (препарат, с помощью которого обычно лечат повышенное артериальное давление). Отказаться от курения есть шанс благодаря использованию гипноза, специальных групповых занятий. Однако, если вы испытываете сложности с отказом от этой вредной зависимости, следует обратиться к специалисту. При наличии привычки курить постоянно, посещайте врача, с целью проведения обследования легких и сердца примерно два раза на протяжении года.

Важно осознать, что понятие безопасная сигарета вообще отсутствует. Согласно некоторым данным, существуют сигареты, в которых содержится небольшое количество смол (дегтя) и некоторые думают, что они не опасны для легких, однако эти сигареты обладают тоже негативным влиянием на сердечнососудистую систему.

Вверх