Общие рекомендации по уходу за шкафом-купе

Человечество уже давно усвоило, что ничто в этом мире не вечно. Достаточно, чтобы вещь вышла из строя, утратила свежесть внешнего вида, и она уже вызывает дискомфорт у хозяина. Однако если бережно подходить к тому или иному элементу интерьера, он будет долго приносить радость владельцам. Это рассуждение вполне уместно отнести и к шкафам-купе, которые также имеют свойство со временем ломаться, выходить из строя или просто утрачивать былую внешнюю привлекательность. О том, как сохранить шкаф-купе подольше в работоспособном состоянии, много расписано и на сайте, но мы попробуем рассказать вам своими словами.

1

Итак, прежде всего, остановимся на внешнем виде фасада шкафа-купе. Для того чтобы этот элемент интерьера выглядел привлекательно, его необходимо периодически чистить. При этом эксперты-мебельщики отмечают, что осуществлять уборку шкафа необходимо с применением только рекомендуемого средства для чистки. Рынок чистящих средств в наш век очень разнообразен. Здесь представлены практически любые средства для чистки любой поверхности. Вполне естественно, что среди предлагаемого разнообразия брендов можно запросто заблудиться. Однако нужно просто знать название и характеристики материала, из которого изготовлена та или иная часть шкафа, и подобрать средство для него не составит особого труда.

Любая упаковка чистящего средства содержит все полезные сведения о тех материалах, к которым оно может быть применено. Если имеют место сомнения, лучше не использовать, чем впоследствии пожалеть об этом, получив вместо сверкающей поверхности невыводимые разводы. Что касается ДСП, зеркальных вставок или пластика, здесь вообще не должно появляться вопросов. Чистящих средств для перечисленных материалов предостаточно. Что касаемо лакомата или иных аналоговых покрытий, которые относительно недавно представлены на рынке, то они могут чиститься всем за исключением абразива. В большинстве случаев используются спиртовые средства для чистки стекол или зеркал. Кстати, когда шкаф-купе собран на заказ, изготовитель должен предоставить подробную инструкцию, в которой будет доступно расписано, чем можно очищать составные элементы шкафа-купе.

Вверх