Одеваем малыша

Продумывая гардероб малышу, многие родители ориентируются на внешний вид. Это правильно лишь отчасти. В первую очередь, нужно понимать, что ребенку очень важно комфортно передвигаться и одежда не должна сковывать движения. Ведь ребенок имеет право бегать, пачкаться и познавать окружающий мир. В конце первого года жизни большинство малышей умеет ходить и даже бегать, потому так важно обеспечить ему свободу передвижения.

1

Критерии выбора детской одежды

- Малыши имеют способность потеть больше взрослых, потому, необходимо выбирать одежду из натуральных материалов, которые отлично впитывают влагу и пропускают воздух. Это правило актуально как для одежды, так и для головных уборов. В противном случае, существует вероятность аллергических проявлений на коже ребенка. К тому же, детская одежда интернет магазин сегодня предлагает в самых различных вариантах, на любой выбор, так что вы наверняка подберете что-то для себя.

- В летнее время нужно отдавать предпочтение светлым тканям, которые отлично отражают солнечные лучи. Не стоит переживать за сохранность вещи. Современные производители моющих средств без труда справятся с любыми загрязнениями.

- Выбирая одежду малышу трехлетнего возраста, лучше отдать предпочтение моделям несложного кроя с минимальным набором застежек. Ведь ребенок в этом возрасте пытается одеваться самостоятельно, изобилие пуговиц ему только затруднят выполнение задачи. Но, не стоит облегчать ребенку работу, выбирая модели на молнии. Для интеллектуального развития ребенка полезны трудновыполнимые задачи.

- Выбирайте модели, не слишком облегающие. Стоит подумать о выборе модных моделей. Не всегда мода и комфорт сочетаются.

Планируем покупку

Планирование детского гардероба так же необходимо, как и планирование взрослого. Иногда, случается так, что в порыве чувств, скупается совершенно ненужные фасоны. Чтобы избежать непорядка в шкафу, стоит заранее оговорить предпочтения родственникам, дабы не перекладывать одежду с места на место, так и не одев ее на малыша.

При покупке всегда носите с собой сантиметр, мерку стопы малыша, а также некоторые данные, которые помогут правильно подобрать модель.

- Окружность головки

- Длина рукава

- Рост

Правильные цифры помогут сориентироваться в современных стандартах одежды. Ведь купленная вещь «на глаз» очень часто оказывается негодной. Для полной уверенности можно взять с собой ботиночек или кофточку ребенка.

Особенно будьте внимательны при выборе одежды в летнюю пору. Ведь купленная вещь зачастую бывает мала к следующему году.

Важно покупать одежду, которая бы соответствовала роду занятий малыша. Юному художнику стоит подбирать удобные вещи, которые не жалко будет испачкать и удобно постирать.

Функциональность покупки

- При выборе шорт очень важно подбирать такую модель, которая бы прикрывала коленки. Такой вариант частично предохраняет нежную кожу ребенка при падениях.

- Не стоит гнаться за модой и покупать девочке длинные платья. При игре ребенок может споткнуться и упасть.

- Покупая толстовку, лучше выбрать две более тонкие кофточки. Ребенку будет легче двигаться и в них риск перегреться сводиться к минимуму.

- В зимнюю стужу лучше подбирать модели свободного кроя. Воздушная прослойка между одеждой и тканью малыша не даст ему переохладиться

Вверх