Народные методы лечения геморроя

Вне всякого сомнения, любая болезнь – штука далеко не самая приятная. Особенно если речь идет о таком заболевании, как геморрой.

1

В древние времена в лечении недуга помогали больным различные травы. Например, в центральной части России местные целители помогали страждущим не только облегчить боль, но и избавляли человека от этой болезни навсегда.

Обычно в лечении геморроя знахари использовали травы – это были свежие листья осины. Именно эти листы прикладывались к геморройным шишкам. Важно отметить, что листья в области геморроя должны находиться не меньше двух часов. Этот вид процедуры ежедневно повторять не рекомендуется, лучше это делать через день до полного облегчения и выздоровления.

Также можно воспользоваться для лечения молоком и луком. Для этого необходимо приготовить два литра свежего молока, поместить в него пять очищенных, среднего размера луковиц и запарить молоко вместе с луком в духовке. После этого на горшок с молоком необходимо наложить круг из дерева и на него сесть. Но сесть нужно таким образом, чтоб геморрой был расположен над паром. Такого рода процедуры тоже каждый день не повторяются. Их необходимо делать раз в три дня, то есть с третьего дня на четвертый и желательно перед сном. Обычно после пятого пропаривания больной себя чувствует гораздо лучше. А через месяц боли покидают вовсе, а шишки навсегда исчезают.

Перед процедурой следует принять слабительное, чтоб хорошенько очистить желудочно-кишечный тракт. В противном случае лечение может оказаться безуспешным.

Есть еще один чудо-рецепт. Для него необходимо заранее собрать коровняка, просушить или даже полностью высушить. Его-то и нужно заваривать как обычный чай, который необходимо пить на протяжении месяца, каждый день по два-три раза в сутки. Именно этот способ и избавил от мучительных болей множество больных. А все потому что напиток этот действительно чудодейственный, ведь он не только лечит геморрой, но и избавляет от кровотечения и боли.

Помните, главное - не отчаиваться, ведь иногда излечиться можно при помощи старых народных методов и простейших лекарственных средств. Лучше перепробовать все, нежели сдаваться.

источник
Вверх