Экстремальный зимний отдых

Выбор горнолыжного курорта — дело весьма ответственное и непростое. Ведь раз уж так получилось, что отпуск дали зимой, то нужно получить максимум удовольствия от него.

1

Среди большого количества вариантов можно выделить три страны, завоевавших наибольшую популярность у любителей экстремального отдыха survival — Швейцария, Австрия и Франция. Не обойдем стороной и Россию. Давайте же рассмотрим все эти страны по порядку.

Швейцария

Большая часть территории Швейцарии является горной местностью, на склонах которой расположены всеми любимые и известные города — Шамбери, Давос и Сент-Мориц. Здесь вы найдете огромное количество всевозможных трасс для спуска, разного уровня сложности. Так что не переживайте, если вы не умеете кататься на лыжах и первый раз едите на подобный курорт — краснеть вам не придется. Есть множество трасс для новичков. Единственный нюанс из-за которого Швейцария не стала самым популярным горнолыжным курортом — это немаленькая цена путевки.

Франция

О французских горнолыжных курортах всегда можно услышать от бывалых путешественников и представителей прессы. Франция может похвастаться такими курортами, как Шамони, Куршевель, Мерибель. Горы, располагающиеся на территории этой страны, являются одними из высочайших в Европе и , конечно, не удивительно, что здесь находится один из крупнейших спортивных горнолыжных центров. Всего во Франции обслуживает туристов около 200 спортивных центров и 170

горнолыжных курортов, предназначенных для тренировок и катания трассы различных уровней сложности.

Австрия

Австрия — безоговорочный лидер среди стран, предоставляющих горнолыжные курорты. Доступная стоимость путевки, прекрасный воздух, лучшие трассы и школы для катания, - все это делает Австрию очень привлекательной для туристов. Наиболее популярные курорты — Зельден, Сент-Антон, Инсбрук. Большинство трасс в Австрии находятся на средней высоте, что прекрасно подходит для новичков. Это еще одна причина такой известности курорта.

Россия

Россия, конечно же, славится своим сочинским курортом. После проведения Олимпийских игр, этот курорт набирает все большую популярность. Здесь есть превосходные трассы, которые заинтересуют даже искушенного любителя лыж.

Каждый из предложенных курортов хорош по-своему, а какой именно выбрать — дело вкуса. Путешествуйте, открывайте новые горизонты!

Вверх