Биометрический паспорт: зачем и какими способами?

18.01.2015 16:28

Прошло всего несколько дней, как стала возможным подача документов на изготовление биометрических паспортов, а вокруг них уже куча шума и ажиотажа , передает "В Кулаке".

1

С ночи люди всех возрастов занимаю очереди, которые контролируют отряды милиции. Но зачем людям так срочно понадобились данные паспорта?

Возле всех Управлений Миграционной службы Украины безумные живые очереди. Люди уже разработали специальную схему, как контролировать очередь, как не замерзнуть, где перекусить, и так далее. Сутками они караулят свои места в очереди, еду берут из дома или перекусывают в ближайших кафе, греются в машинах.

Но для чего же украинцам так срочно понадобились новые паспорта? Многие отвечают, что из-за того, что у них истек срок старого паспорта,выгодней сделать новый. Кому-то сам загранпаспорт нужен для выезда к родственникам за границу,а кто-то мечтает учится в других странах.

Однако в Миграционных службах удивлены таким ажиотажем вокруг данного документа, ведь эта книжечка не дает право въезжать в страну без визы, как думают многие. Это можно будет сделать только лишь после подписания безвизового договора, а паспорт, полученный сегодня, все равно придется менять.

На сегодняшний день, большинство стран уже имеют данный вид паспорта и около 20 стран собираются получать такой.

Вверх