Как проектируют кафе и рестораны в городах

Сегодня многие компании имеют большой опыт в предоставлении услуг по проектировке кафе и ресторанов, сюда входит полностью вся проектировочная документация: Эскизы проекта, сам проект, документация рабочей части, а также архитектура проекта, его техническая часть, система отопления, вентиляционный выход, канализация, электрическая система и т.д. Также предоставляется система безопасности в виде различного вида систем связи и пожарной безопасности и сигнализации.

1

Такие компании ведут разработку генеральных планов и входных групп. Они помогут вам создать незабываемый интерьер и индивидуальный дизайн для каждого из ваших проектов. Оказывают помощь по организации вашего комплекса уже в готовой системе, например жилого или административного здания. При этом ваши пожелания будут выполнены до последней мелочи, в соответствии с принятыми нормами по законодательству (ДБН и СНиП).

Проект кафе, ресторана: типы заведений.

- Ресторанные комплексы на 200 персон и даже больше;

- Кафе средних размеров до 100 персон;

- Комплексы ускоренного питания;

- Рестораны в загородных зонах и местах проведения досуга

- Инженерные комплексы необходимые для вашего ресторана и кафе.

Современный ресторанный комплекс и кафе требуют наличия такого перечня проектировок: электросеть и система освещения, система вентиляции и охлаждения помещения, газопровод и система водоснабжения, а также системы пожарной безопасности и сигнализации.

Проект кафе, ресторана: советы по экономии

В первую очередь стоит обратить внимание, что не стоит экономить средства на том, что в будущем может навредить вашему здоровью. Особое внимание надо уделить на фундамент здания и приближенные конструкции, на них экономить не желательно. Самый безопасный вариант экономии на планировочных работах, где можно разогнаться на объемах, но и злоупотреблять тоже нельзя.

В фундаменте лучше отдать предпочтение дорогим конструкциям, например свайная.

Проект кафе, ресторана: этапы работ

Во многих городах проектировка разделяется на такие этапы:

1. Предпроектировочная подготовка и составление будущей разработки

2. проведение исследования грунтового покрытия

3. геодезические изыскания

4. подсчет расхода основных коммунальных ресурсов

5. опросные анкеты для предоставления ТУ

6. расчет начальных данных

7. начало проекта

8. уточнение условий и их утверждение

9. начало РД

Вверх