Более тысячи автомобилей ожидают в очереди на Керченской переправе

30.12.2014 10:01

Керченская переправа из России во временно оккупированный Крым снова остановила свою работу, вечером 29 декабря, передает "В Кулаке".

1 (13)

Причиной стали ухудшения погодных условий, на данный момент погрузки в очереди ожидают более тысячи автомобилей, а когда возобновится работа переправы неизвестно.

"Порывы ветра усилились до 25 м/с, поэтому Керченская переправа закрыта до улучшения погодных условий. В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск - 159 грузовых авто, в Славянске-на-Кубани - 205 грузовых авто, на территории аэропорта в Керчь - 80 грузовых авто", - сообщают работники переправы.

"У нас действуют пункты пропуска на административной границе АР Крым и Херсонской области. Уполномоченные специальные и правоохранительные службы Украины могут усилить контроль на пунктах пропуска, исходя из соображений безопасности", - считает заместитель председателяя Меджлиса.

Как известно, заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа, руководителя департамента по вопросам АР Крым и Севастополя Кабинета министров Украины Аслана Омера Кырымлы считает, что нельзя прекращать транспортное сообщение с Крымом, поскольку это лишь ухудшить ситуацию.

Напомним ранее, Кырымлы назвал мотивацию СНБО о прекращении транспортного сообщения такой, что не соответствует действительности.

Вверх