Аксенов угрожает Украине в случае попыток вернуть Крым

05.12.2014 19:10

"Глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что прекратив поставку электроэнергии в Крым, украинские лидеры сделают хуже только себе, передает "В Кулаке".

1 (1)

По его словам, сейчас власти Крыма делают все необходимое и держат ситуацию под контролем, поэтому крымские жители не ощущают проблем с электричеством. В будущем будет видно, как именно поведут себя украинские власти. Любые нехорошие действия, также могут быть и им во вред.

Также он отметил, что Украина поставляет на крымский полуостров только 50% электроэнергии, поэтому остальные 50% Крым обеспечивает своими резервными мощностями.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан говорил, что поставки электричества из материковой территории Украины могут прекратиться в том случае, если Крым превысит отведенные лимиты.

Напомним, что 26 ноября Украина ограничила поставку электроэнергии в оккупированный Крым, оставив работающей только одну ЛЭП – "Каховка-Джанкой" 330 кВ. Компания ДТЭК Крымэнерго начала кратковременные отключения на полуострове из-за дефицита электроэнергии. Причиной ограничений является дефицит электроэнергии в энергосистеме Украины.

Вверх