Россия обстреливает Украину из "Ураганов" (ФОТО)

Россия обстреливает Украину из Ураганов (ФОТО)

Россияне массово применяют против украинских войск реактивные системы залпового огня. Об этом пишет на своей странице главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов, передает "В Кулаке".

Россия обстреливает Украину из Ураганов (ФОТО)

"Еще раз о вооружении российских войск, которых на Западе многие вроде бы адекватные люди называют приличным словом "rebels". Это ракета "Урагана" — тяжелой РСЗО калибра 220 мм. Ни одной такой установки российские наемники не захватили, никаких фото и видео нет. Но такие ракеты применяют против украинских войск массово. Ракета весом до 150 килограммов разносит вдребезги любое полевое укрытие", — сообщает журналист.

По его словам, находящимся рядом людям очень повезло — "если бы взрыватель рука Божья не заклинила, то на этом месте должна была быть воронка диаметром в 15 метров как минимум. А если термобарический боеприпас — которые применяются массово против украинских городов и сел — то была бы в радиусе 100 метров сплошная выжженная земля. Все понимают — "Ураганы" может применять только профессионально подготовленный личный состав", — отмечает журналист.

Сама же очевидица, которая изображена на фото пишет: "Этот кунг я никогда не забуду. Ракета реактивной системы залпового огня 9К57 «Ураган» до сих пор не обезврежена, если что. Было страшно( А рядом продолжается жизнь. Забор, который видно на фоне, — это ферма местного предпринимателя. В трехстах метрах стоит красивая церковь, на которой нет ни одного повреждения. Ферма, между прочим тож целая и работает( И все это говорит о том, что корректировщик был из местных и работали прямо по лагерю".

Вверх