Протекающая крыша – причины и ремонт

На каждой крыше, в том числе балконной, есть «невралгические места, которые чрезвычайно уязвимы для протечек. Такие места должны быть плотно и надежно заклеены специальной лентой на основе битума, планками или клеем.

1

Конечно, вид протечки дождевой воды зависит от конструкции крыши, и как долго идут дожди и лежит снег.

При ремонте или строительстве крыши необходимо помнить, что вода может проникнуть даже в самые мелкие и не видные человеческому глазу трещинки и таким образом раскрыть все ошибки, сделанные командой кровельщиков.

Причин протекания воды может быть много. Наиболее распространенными являются: неправильно положенные листы шифера или черепицы, плохо сделанные или крыша покрыта недоброкачественными материалами. На балконной крыше может быть неправильно запечатанные люки.

1

Как это часто случается, люди начинают замечать утечку только тогда, когда вода начинает капать на их головы. и беда начинает требовать такого процесса, как ремонт кровли балкона. Следует, однако, быть бдительными и обратить внимание на такие сигналы, как влага и плесень на внутренней поверхности крыши балкона, на вентиляционной решетке и лампочках, вмонтированных в потолок балкона. Данные сигналы ясно показывают, что крыша протекает или повреждена. Ремонт не стоит начинать с полной замены покрытия и ориентироваться на местоположение пятна на потолке, так как отверстие в крыше может быть совсем в другом месте. Для того, чтобы точно определить место утечки, необходимо внимательно посмотреть покрытие. Ресурс promalpservice.ru поможет вам с самыми трудными задачами.

Вверх