Яценюк призвал Раду поддержать приватизацию в Украине

25.11.2015 21:49

В ходе сегодняшнего заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Верховную Раду вернуться к обсуждению законопроектов о проведении приватизации и, таким образом, разблокировать процесс продажи государственных активов, передает vkulake.com.

1

Глава правительства рассчитывает на положительное голосование парламента по "приватизационным" законопроектам уже завтра, 26 ноября.

"В экономическом плане я хочу обратиться к парламенту – уже в 8 или 10 раз – проголосовать за пакет законов о честной и прозрачной приватизации. Государственные компании должны перестать быть кормилицами политических сил. И единственный правильный путь к управлению этими компаниями – это приватизация – на прозрачных и конкурентных условиях с привлечением иностранного инвестора, - сказал Яценюк. – Завтра, я надеюсь, Верховная Рада вернется ко всем законам по приватизации и даст возможность правительству провести честную и прозрачную приватизацию", - сказал Яценюк.

Накануне министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус отметил, что непринятие законопроекта откладывает процесс большой приватизации, а государственные компании продолжат "кормить" олигархов.

Вверх