Яценюк назвал главную цель и мечту украинского народа

22.11.2015 20:14

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен, что Украина сможет преодолеть все вызовы и трудности и стать членом Евросоюза, передает vkulake.com.

1

Об этом говорится в обращении Яценюка к гражданам по случаю второй годовщины начала Євромайдана, обнародованном на Правительственном портале.

По словам Яценюка, с момента Евромайдана прошло два года, каждый день Украина сталкивается с новыми трудностями.

"Надо совместно, только вместе идти уверенным шагом. Уверенным шагом для того, чтобы наша с вами совместная мечта стала реальностью. Да, это не легко, да, это не быстро. Но это произойдет. Произойдет, если мы и дальше будем верить. Произойдет, если мы и дальше будем уверены в правильности нашего выбора. Произойдет, если мы и дальше будем совместно поддерживать друг друга и идти, идти и идти", - сказал глава правительства.

Помимо этого Яценюк отметил, что за последние два года была проделана огромная работа, однако впереди у страны остаются трудности, преодолев которые Украина станет членом ЕС.

"За эту европейскую мечту мы боролись на Майдане. За нее отдали жизнь украинские патриоты. За нее борются украинские вояки против российской военной агрессии. И за нее надо бороться дальше", - подчеркнул Яценюк.

Вверх