Недостатки фриланса для студентов

22.11.2015 20:11

Студенты являются народом, который нуждается в деньгах. Ведь началась взрослая жизнь. И если раньше все, что нужно было человеку – это карманные деньги, то теперь все изменилось. Студенты нуждаются в деньгах, как в воздухе. Нет, значительно сильнее него. Ведь воздух доступен, а деньги – не всегда. Почему? Очень просто. Дело в том, что государство не особо позаботилось о выживании студентов. Особо работы нет для них. Конечно, очень много может изменить работа в Польше для студентов, потому как там ее действительно много, да еще и достойно оплачиваемой. Но вот в нашем государстве, увы, с этим проблемы. И им приходится искать разные способы прожить немного больше, чем то позволяет крошечная стипендия.

1

Одним из таких способов является фриланс. Но он имеет недостатки. Именно о них мы и поговорим в этой статье. Оказывается, что фриланс для студентов имеет специфические недостатки. Какие же это?

Нередко приходится прогуливать учебу, чтобы идти на работу. Да, несмотря на то, что многие фрилансеры работают тогда, когда могут, некоторые настолько увлекаются этой работой, то просто забивают на учебу. Это нехорошо. Тем не менее, этот недостаток может существовать, если специфика фрилансерской деятельности подразумевает возможность зарабатывать на своих знаниях. Такой профессией является копирайтинг. Тем не менее, следует все-таки посещать пары в университете, так как там рассказывают много чего интересного. Да и в компании одногруппников не скучно.

Количество заработанных денег оставляет желать лучшего. Этот момент также является очень важным для фрилансера. Ведь на начальных этапах этой специальности человеком может зарабатывать самые настоящие гроши. Все это происходит не только потому, что у человека нет опыта, но и по причине низкого рейтинга на бирже фриланса. Таких же фрилансеров, как он, огромное количество. Естественно, ему нужно из кожи вон лезть, чтобы как-то обеспечить себе заработок. А для этого нужно потратить время.

Нет времени на развлечения. Развлечения являются очень важным аспектом жизни любого человека. Особенно это касается студентов. Не стоит брезговать ими. У вас только одна молодость. Проведите ее достойно. Только пейте в меру.

Сидячий образ жизни.

Как видим, количество недостатков фриланса достаточно существенно. Но самый большой минус в том, что кроме фриланса, ничего больше и нет. Можно идти кассиром в супермаркет или официантом в ресторан. Но эти профессии явно не могут похвастаться хорошими условиями труда. Да и для них большая часть недостатков фриланса также актуальна. Важно стараться обращать внимание на эти вещи и не идти на поводу у фриланса как единственного способа времяпровождения.

Вверх