Богатство по феншуй

13.02.2017 15:21

Мудрецы Китая охотно делятся советами финансового благополучия и привлечения денег. В это можно верить или нет, но есть просто полезные советы, которые несложно выполнять в повседневной жизни.

1

1. Кухня и коридор должны всегда быть в идеальной чистоте. В грязные места деньги не заглядывают.

2. Кошелёк должен быть обязательно красного цвета.

3. Важно раскладывать деньги в кошельке по их номиналу и не класть туда ничего лишнего.

4. Пересчитывать деньги желательно только по утрам и обязательно чистыми руками.

5. В день прихода какой-то суммы – не тратить её сразу, лучше на следующий день и небольшими суммами. Не совершать необдуманных трат, деньги не любят небрежности.

6. Можно и нужно совершенствовать умение зарабатывать: зарабатывать деньги по основной профессии и инвестировать на финансовом рынке (деньги должны работать!).

7. В целях привлечения капитала можно попросить у обеспеченного человека некоторую сумму денег и держать её у себя в неразменной купюре.

8. Когда денежный приход осуществлён, желательно распределить всю сумму в такой пропорции: 15% - можно потратить на себя, 10% - отдать нуждающимся родственникам, 25% - отложить на НЗ и 10% - на благотворительность.

9. Стараться как можно больше давать – нежели брать. Деньги, из благодарности, вернуться в двойном размере.

Талисманы для привлечения богатства.

Китайский талисман. Известный символ богатства в Китае – круглая монетка с дырочкой посередине. Несколько таких монеток связывают вместе красной ленточкой и хранят в кошельке или сейфе. А на Руси было принято разбрасывать монетки по углам дома, чтобы деньги водились. Или же можно использовать Колесо Года - он обладает не меньшей силой.

Трёхпалая жаба. Статуэтка жабы с монеткой во рту – символ удержания богатства. Располагать её следует на восточной стороне дома, спиной к входной двери.

Денежное дерево или знакомая всем толстянка (крассула). Под горшок с этим цветком следует положить три монетки с дырочкой, предварительно завернув их в красную бумагу с такой же красной ленточкой.

Сова. Изображение, статуэтка или небольшое чучело этой мудрой птицы будет оберегать от бессмысленных трат и вложений.

Золотые рыбки. Аквариум с девятью золотыми рыбками - обязательное условие для привлечения богатства. Аквариум не рекомендуется ставить напротив входа. Важно, чтобы вода в аквариуме имела движение и журчала, создавая в доме энергию денег.

Вверх