Следствию не удалось найти убийц активистов Евромайдана Нигояна, Сеныка и Жизневского

18.11.2015 18:06

На сегодняшний день следствию не удалось установить убийц активистов Евромайдана, погибших 22 января 2014 года во время Революции достоинства, Сергея Нигояна, Романа Сеныка и гражданина Беларуси Михаила Жизневского, передает vkulake.com.

1

Об этом на сегодняшнем брифинге заявил начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

По его словам, следствию удалось установить, что во время совершения убийств, представители «Беркута» совершали зачистку ул. Грушевского и непосредственно разгром медсанчасти.

"В результате зачистки на месте события были уничтожены следы, которые не были зафиксированы надлежащим образом", - заявил Горбатюк. Таким образом, по его словам, следствию не удалось установить личности убийц активистов.

В результате экспертизы также удалось установить, что Нигояна, Сеныка и Жизневского убили с расстояния до 3-х метров в то время, когда правоохранители стояли не менее чем за 30 м от активистов Майдана.

Помимо этого было отмечено, что в теле Романа Сеныка была обнаружена пуля, которая использовалась для остановки транспортных средств в органах внутренних дел. По данным экспертов, Жизневский был убит такой же пулей.

"Это свидетельствует, что их убили либо провокаторы, либо переодетые правоохранители", - добавил Горбатюк.

Вверх