Ярош согласился возглавить ДУК "Правый сектор"

14.11.2015 18:35

На своей странице в социальной сети Фейсбук депутат украинского парламента Дмитрий Ярош уточнил свое заявление об уходе из "Правого сектора", передает vkulake.com.

1

По словам Яроша, отныне он покидает пост главы Национально освободительного движения и становится главой штаба Добровольческого украинского корпуса.

"Я с благодарностью принимаю это предложение и заявляю о том, что беру на себя командование Штабом Корпуса, пятым, восьмым батальонами и батальоном "Госпитальеры". Совещание по дальнейшей деятельности Корпуса будет проведено в ближайшее время", - написал Ярош.

Помимо этого Ярош подчеркнул, что в двадцать первом веке украинцы не создали ничего лучше "Правого сектора".

Депутат также порекомендовал провести запланированный ранее всеукраинский съезд "Правого сектора" в конце января 2016 года и безотлагательно создать рабочую группу по подготовке к нему.

Ранее сообщалось, что 11 ноября Ярош заявил о сложении с себя полномочий руководителя национально-освободительного движения "Правый сектор". Позже появилась информация о том, что решение Яроша связано с конфликтом внутри движения после неоднозначного "съезда".

Вверх