Климкин рассказал, когда Украина сможет получить безвизовый режим с ЕС

13.11.2015 20:49

В ходе сегодняшнего заседания правительства министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что он надеется на положительный технический вывод Европейской комиссии относительно выполнения Украиной рекомендаций Евросоюза для либерализации визового режима, передает vkulake.com.

1

По словам министра, 24 ноября должно состояться заседание старших должностных лиц по безвизовому диалогу, на котором будет обсуждаться прогресс Украины относительно доклада, который должен быть обнародован 15 декабря.

"Это будет шестой доклад, и все мы очень надеемся, что он будет положительной и позволит нам начать процесс фактической подготовки к получению безвизового режима", - отметил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Помимо этого Климкин выразил уверенность, что уже в конце лета – начале осени 2016 года Украина сможет получить безвизовый режим с Европейским союзом.

"Я абсолютно уверен, что реально получить его летом – в начале осени, но для этого мы реально должны выполнить то, что должны выполнить: принятие законов и выполнение этих законов ", - добавил министр.

Вверх