Уход за деревянными дверьми

06.11.2015 18:23

Дерево – древнейший материал, который можно не бояться использовать в интерьере любой комнаты. Оно является универсальным, долговечным и очень удобным отделочным материалом, которое отлично подходит для производства эксклюзивных дверей.

1

Натуральное дерево - очень чувствительный к влиянию различных факторов: перепад температур, высокая влажность, жара и холод, воздействие инфракрасных и ультрафиолетовых лучей.

Все это может негативно отразиться на внешнем виде деревянных дверей и может привести к их деформации и быстрому старению, а под воздействием солнечного света они стареют и тускнеют.

И если вы хотите сохранить их хороший вид на долгое время, то в этом случае необходимо осуществлять тщательный уход. Достаточно соблюдать несложные правила, то они прослужат очень много лет.

Советы по уходу за деревянными дверьми:

1

Они не должны находиться слишком близко от батареи, отопительных приборов и других источников тепла. Температура помещения должна быть не в пределах плюс 15-30 градусов Цельсия тепла и относительная влажности воздуха около 40 – 60 процентов.

Деревянные двери нужно перевозить только в упаковке, иначе в процессе транспортировки могут возникнуть повреждения. Поэтому при их открытии и закрытие и дверей не хлопайте сильно створками.

Мы постоянно трогаем двери руками и не только за ручки, поэтому их легко замарать и если не вовремя очищать поверхность, то грязь и жир может войти глубоко внутрь.

Для удаления пятен необходимо применять специальные средства для ухода за деревянными изделиями. Нельзя применять агрессивные растворители и моющие вещества, которые содержат кислоту, щелочь и абразивные вещества. Также запрещается использовать острые предметы наждачную бумагу и металлические щетки, чтобы не повредить покрытие.

При обнаружении негативного воздействия на дверь различных микроорганизмов, необходимо применение специализированных защитных пропиток, предохраняющих древесину от воздействия плесени, насекомых или вредных микроорганизмов. Также неотъемлемой и обязательной частью процесса ухода за деревянными дверьми является полировка.

1

Фурнитура также подвергается физическому износу. Поэтому, несколько раз в год ее желательно регулировать очищать от грязи и смазывать маслом.

Регулярно ухаживайте за деревянными дверьми, и они надолго сохранит свой прекрасный вид и будут служить вам долгое время.

Вверх