Главные причины посетить сказочную Индию

06.11.2015 18:18

Многие туристы зовут Индию страной, в которой случаются чудеса. Это действительно так. Здесь на каждом шагу ожидает что-то новое и удивительное. Здесь можно найти практически все, что нужно для хорошего туризма: заснеженные горы, пустыни под палящим солнцем, национальные парки и множество пляжей. Для возможности посещения страны, естественно, понадобится виза в Индию для украинцев, а причины посещения, несомненно, найдутся потом.

1

Экзотическая культура

Именно из-за этого в Индию едет большинство европейцев, в том числе и украинцев. Практически все, что встречается в этой стране – необычное и непривычное для простого европейского гражданина:

Оздоровительные процедуры

Известно, что путешествие в Индию не только приятное, но и в большинстве случаев полезное для здоровья. Традиционная система медицины этого народа, которая зовется аюрведой, восстанавливает разум, тело и душу любого, кто приезжает лечиться. При лечении подобным методом используются такие виды медицинских препаратов, как: растительные и животные вещества, драгоценные камни и металлы.

Многие туристы, которые верят и не верят в аюрведическую медицину, слетаются в Индию ежегодно, чтобы записаться на курс лечения.

Экскурсии

Экскурсионный потенциал Индии очень велик. Здесь есть столько достопримечательностей и памяток культуры, что посетить их все сразу и не получится. Наиболее популярными штатами среди туристов являются Гоа, Агра, Керала и Дели. Здесь активный отдых пройдет прогулками внутри музеев, храмов, дворцов и мечетей, а также турпоходами в горы и национальные парки.

Развлекательные комплексы

Помимо оздоровительного отдыха или прогулок коридорами храмов, в Индии турист может хорошо развлечься. Самым знаменитым развлекательным комплексом в этой стране считается парк Essel World, который находится в Мумбаи.

Здесь можно отлично отдохнуть всей семьей. В парке присутствуют несколько зон для отдыха с наличием больших бассейнов, водных и наземных аттракционов, ледовых катков.

Неудивительно, что многие туристы стремятся именно в Мумбаи, чтобы увидеть парк Essel World, даже индийские дети мечтают о нем еще с самого детства.

Место уединения

Ни для кого не секрет то, что Индия является страной, где поклонения божествам в индуизме плотно связаны с многочасовыми медитациями. Согласно верованиям самих индийских жителей, медитация помогает очистить душу и разум, путем уединения и отречения от всего мира на несколько часов. Многие туристы приезжают в Индию только ради этого. Ведь встретится с гуру, чтобы ступить на первый путь к просветлению – это очень интересно и увлекательно для любого туриста.

Вверх