Ремонт зеркальных фотоаппаратов Sony

13.02.2017 0:03

Сегодня специалисты предлагают полный спектр качественных услуг по восстановлению фотокамер Sony. Благодаря длительному опыту работы, наличию необходимой и современной технической базы все ремонтные работы выполняются быстро и максимально качественно, что подтверждает гарантия и хвалебные отзывы клиентов. Компания Sony уже долгие годы является лидером по производству цифровой техники, в том числе и зеркальных фотоаппаратов. Продукция компании пользуется огромным спросом и зарекомендовала себя, как качественный и надежный товар, но все же, как и любой технике, зеркальным фотоаппаратам Sony свойственно выходить из строя, по причине износа, механических повреждений и заводского брака. В таком случае лучше приобрести тот же более надежный Samsung, ну или отдать устройство в ремонт.

1

Теперь подробнее о том, каким бывает этот самый ремонт.

Все ремонтные работы можно разделить на категории сложности и виды. Ремонт может быть программный и аппаратный. Аппаратный вид восстановления, в свою очередь, можно выполнить на компонентном уровне и модульно.

Ремонт модульный – это замена узла в сборе, к примеру, замена основной платы, затвора, матрицы. Ремонт компонентного уровня – это восстановление или замена одного или нескольких компонентов или узлов фотоаппарата. К примеру, замена контроллера питания на материнской плате, замена шлейфа дисплея. Компонентный ремонт чаще всего применяется после механического повреждения или попадания влаги внутрь фотоаппарата. Такой вид ремонта значительно дешевле, чем модульный, но требует отличного знания внутреннего устройства фотоаппарата и наличия специального оборудования. Восстановлением дефектных узлов, а не заменой занимаются только специалисты высоко уровня.

Виды аппаратного ремонта:

- Замена или восстановление затвора;
- Замена центральной платы;
- Замена или восстановление шлейфов;
- Замена дисплея, защитного стекла;
- Ремонт объектива;
- Замена матрицы;
- Чистка или полная замена джойстика, кнопок, элементов управления;
- Замена или восстановление слота для карты памяти;
- Замена или восстановление разъёмов (питания, USB);
- Замена корпусных элементов.

Виды программного ремонта:

- Обновление версии ПО;
- Юстировка тушки или объектива;
- Перепрошивка тушки.

Основные неисправности зеркальных фотокамер Sony:

- не включается;
- не распознает SD карту памяти;
- не срабатывает кнопка спуска;
- на дисплее образовались разноцветные полосы (преобладание розового или зеленого оттенка);
- на фотографиях видны пятна;
- фотоаппарат делает нечеткие снимки;
- на дисплее появилась ошибка «Err 99»;
- не поднимается или не срабатывает вспышка фотоаппарата;
- фотоаппарат не фокусируется, появился бек/фронт фокус;

Все вышеперечисленные и много других проблем можно устранить, обратившись в любой сервисный центр. Выполняется ремонт качественно и быстро.

Вверх