Современные холодильники, какие они

13.02.2017 23:51

Жизнь современных людей полна всякими бытовыми приборами. Некоторые даже непонятно для чего сделаны. Но вот для чего сделан холодильник знают все до единого. Именно он сохраняет еду и продукты питания. Большие проблемы начинаются с выходом из строя этого бытового прибора.

1

С каждым годом функциональность холодильников только увеличивается, жаль, качество только ползёт в другую сторону. Дорогой холодильник не значит хороший холодильник. Хотя, тот же ремонт холодильника в Челябинске, в случае чего, выйдет Вам совсем недорого. Но разберёмся подробней.

Наиболее действенный способ определения лучшего холодильника это иметь друга продавца бытовой техники или искать в интернете отзывы. Производителей оставим в стороне, лучше рассмотрим функциональность современных холодильников.

Морозильная камера. Морозильные камеры многих холодильников очень малы, туда практически ничего не влезает. Это большой минус. Морозильная камера должна быть большой. Полочки морозильной камеры должны вытаскиваться как отдельный контейнер. Очень удобно заполнять такие контейнеры, нет необходимости долго держать дверцу морозильной камеры открытой. Встроенные дверцы часто ломаются из-за низких температур и плотного закрывания.

Органы управления. Для кого-то это, наверное, будет излишнем, но очень удобно иметь маленький дисплей на дверце холодильника. Где вся информация о текущем состоянии высвечивается. Органы управления находятся под дисплеем. При необходимости можно включить резкую заморозку, очень удобная функция, если вы решили сделать на праздник домашних пельменей и быстренько заморозить. Также у большинства моделей имеется функция ионизации воздуха. Что позволяет сохранить продукты свежими дольше. Для ограничения доступа детей имеются функция блокировки дверцы. Это конечно мелочи, но всё же удобно.

Камера хранения свежих продуктов. Если у вас большая семья, значит и холодильник будет нужен большой. К счастью сейчас имеются модели для дома, которые по размеру больше похожи на промышленные. Большой размер верхней камеры только плюс для холодильника. Полки современных холодильников сделаны из прочного стекла, что упрощает их чистку. Они не подвержены ржавчине и не пожелтеют как пластмассовые. Самая нижняя полка в форме выдвижного ящика предназначена для хранения овощей и фруктов. Над ней располагается плотно закрывающийся контейнер, который защитит ваши продукты и приготовленные блюда от въедания запаха других продуктов. На дверцах расположены карманы для яиц с закрывающейся крышкой, чтоб защищает их от падения при резком открывании дверцы.

Технические характеристики. У большинства современных холодильников имеется так называемая система работы «без разморозки». То есть эти холодильники не накапливают лёд и их не нужно размораживать. Очень удобная функция, но, к сожалению, у некоторых производителей имеются проблемы с ней. К примеру, некоторые модели холодильников Indesit, которые имеют эту функцию, часто дают сбой в работе. Большинство производителей начали использовать китайские компрессоры при производстве холодильников. Эти компрессоры работают недолго, приходиться менять весь компрессор. А это уже не маленькие деньги. Так что на это тоже стоит обратить внимание при покупке.

Покупка бытового прибора как холодильник дело очень серьёзное и не простое. Не стоит подходить к нему легкомысленно. Выбирая холодильник по функционалу, не переборщите, вы же не собираетесь посещать интернет-ресурсы, а просто хотите сохранить продукты. Всё должно быть в меру.

Обязательно прочитайте книжку по уходу и эксплуатации нового холодильника. Ведь сколько он прослужить зависит в первую очередь от вас.

Вверх