Украина перечислила $24 млн за российский газ, которого хватит до 10 ноября

05.11.2015 21:50

Пресс-служба российского нефтегазового монополиста "Газпром" сообщает, что национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» сегодня перечислила24 миллиона долларов предоплаты за российский газ, передает vkulake.com.

1

"Украина сделала предоплату в размере 24 млн долл. за поставки российского газа. С учетом ранее сделанной предоплаты этого хватит только на пять дней — до 10 ноября. Одновременно закупки по реверсу из Европы сократились по сравнению с третьим кварталом в два раза", - заявил глава правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Напомним, Россия 12 октября в 10:00 начала поставки газа в Украину. "Газпром" прекратил поставки газа в Украину 1 июля 2015 г. после того, как стороны не смогли договориться об условиях поставок газа.

В свою очередь в НАК «Нафтогаз Украины» заявили, что Украина может не заключать договоры с РФ на газ до второго квартала 2016 года. В компании надеются на снижение цены газа со стороны российского «Газпрома», в противном случае Украина будет покупать весь газ в Европе.

Вверх