Германия выделит Украине 136 млн евро на поддержку реформ

04.11.2015 19:20

Пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины сообщает, что в этом году правительство Германии выделит Украине 136 миллионов евро на поддержку реформ в стране, передает vkulake.com.

1

Сообщается, что глава МЭРТ Айварас Абромавичус и директор департамента двустороннего сотрудничества Федерального Министерства экономического сотрудничества и развития Германии Андреас Гис подписали протокол переговоров о сотрудничестве в целях экономического и социального развития Украины, согласно которому Украина получит от Германии 136 миллионов евро в рамках двустороннего технического и финансового сотрудничества.

Помимо этого было отмечено, что 88 миллионов из этой суммы будет выделено на проекты финансового сотрудничества в качестве займа, а 20 млн евро - на проекты технической помощи как безвозвратные средства.

Кроме того, Германия выделит 1,5 млн евро для поддержки Консультационного фонда по вопросам структурной и регуляторной политики, 6 млн евро для поддержки реформы децентрализации и 4 млн евро на урбанистическое развитие городов. Еще 3,55 млн евро будет выделено на муниципальную программу защиты климата в Черновцах.

Помимо этого, 2 млн евро направят на реформу в области энергоэффективности. Также Германия выделит 10 млн евро для финансирования аграрного сектора.

Вверх